Мошенничество и взятка: два руководителя в Подмосковье подозреваются в преступлениях - «Новости дня» » «Новости Дня»
Изот
Опубликовано: 00:29, 20 февраля 2019
Все новости

Мошенничество и взятка: два руководителя в Подмосковье подозреваются в преступлениях - «Новости дня»

Сразу два высокопоставленных чиновника в Подмосковье оказались в поле зрения правоохранительных органов. Сегодня утром с обыском пришли в администрацию Щелковского района — там расследуют дело о мошенничестве с имуществом. А в Дзержинском задержали временно исполняющего обязанности главы города. Сергея Грибинюченко,...
Мошенничество и взятка: два руководителя в Подмосковье подозреваются в преступлениях - «Новости дня»

Сразу два высокопоставленных чиновника в Подмосковье оказались в поле зрения правоохранительных органов. Сегодня утром с обыском пришли в администрацию Щелковского района — там расследуют дело о мошенничестве с имуществом. А в Дзержинском задержали временно исполняющего обязанности главы города. Сергея Грибинюченко, который поработал на своем посту меньше месяца, подозревают в получении крупной взятки.


Руки Сергея Грибинюченко в лучах ультрафиолета окрасились в тот же цвет, что и меченые купюры. Мэра подмосковного Дзержинского поймали, что называется, с поличным.


Сергей Грибинюченко был назначен временным главой администрации города 25 января. Проработал в этой должности совсем недолго — перед его кабинетом даже не успели повесить табличку. Следственные действия проходили непосредственно на рабочем месте.


И для всех сотрудников администрации это задержание стало полной неожиданностью: "Ожидали, что так события будут развиваться? — Нет, конечно. Утром все было по плану. Оперативка, встречи рабочие".


В пустом кабинете уже нет ни одной вещи временного главы. Следователи возбудили уголовное дело. Грибинюченко обвиняют в получении 20 тысяч долларов от одной из частных компаний.


"Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за общее покровительство при исполнении муниципальных контрактов, заключённых с администрацией Пушкинского района", — сообщила Юлия Иванова, старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по региону.


По версии следствия, незаконные махинации Грибинюченко совершал ещё на прежнем посту — главы Пушкинского района. За 3 три года работы его в чём только не обвиняли — в некомпетентности, непродуманной кадровой политике, намеренном банкротстве муниципальных компаний. Последней каплей стал развал системы вывоза мусора. Жители даже писали петицию с просьбой об отставке главы района.


Сегодня же оперативники нагрянули в администрацию еще одного подмосковного города. Обыскивали кабинет заместителя главы Щелково Ирины Ивановой.


" По делу бывшего начальника земельного управления Виталия Андрусенко — дело ещё с 2018 года — следователю потребовались дополнительные документы", — рассказал Николай Алонсо, представитель пресс-службы администрации Щелковского района.


"Правда, что в кабинете Ивановой прошли обыски? — Не могу вам подтвердить эту информацию", — ответил Алонсо.


По версии следствия Иванова вместе с бывшим подчиненным через подставную фирму купила у города огромную стоянку на улице Строителей. Всего за три миллиона рублей — это в три раза ниже рыночной стоимости. Во время обыска чиновнице стало плохо — пришлось вызвать скорую.


Судя по нашей информации, следственные мероприятия в Щелковской администрации продолжаются до сих пор. Одновременно оперативники обыскивают шикарную московскую квартиру Ивановой в элитном комплексе на улице Губкина.


Сразу два высокопоставленных чиновника в Подмосковье оказались в поле зрения правоохранительных органов. Сегодня утром с обыском пришли в администрацию Щелковского района — там расследуют дело о мошенничестве с имуществом. А в Дзержинском задержали временно исполняющего обязанности главы города. Сергея Грибинюченко, который поработал на своем посту меньше месяца, подозревают в получении крупной взятки. Руки Сергея Грибинюченко в лучах ультрафиолета окрасились в тот же цвет, что и меченые купюры. Мэра подмосковного Дзержинского поймали, что называется, с поличным. Сергей Грибинюченко был назначен временным главой администрации города 25 января. Проработал в этой должности совсем недолго — перед его кабинетом даже не успели повесить табличку. Следственные действия проходили непосредственно на рабочем месте. И для всех сотрудников администрации это задержание стало полной неожиданностью: "Ожидали, что так события будут развиваться? — Нет, конечно. Утром все было по плану. Оперативка, встречи рабочие". В пустом кабинете уже нет ни одной вещи временного главы. Следователи возбудили уголовное дело. Грибинюченко обвиняют в получении 20 тысяч долларов от одной из частных компаний. "Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за общее покровительство при исполнении муниципальных контрактов, заключённых с администрацией Пушкинского района", — сообщила Юлия Иванова, старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по региону. По версии следствия, незаконные махинации Грибинюченко совершал ещё на прежнем посту — главы Пушкинского района. За 3 три года работы его в чём только не обвиняли — в некомпетентности, непродуманной кадровой политике, намеренном банкротстве муниципальных компаний. Последней каплей стал развал системы вывоза мусора. Жители даже писали петицию с просьбой об отставке главы района. Сегодня же оперативники нагрянули в администрацию еще одного подмосковного города. Обыскивали кабинет заместителя главы Щелково Ирины Ивановой. " По делу бывшего начальника земельного управления Виталия Андрусенко — дело ещё с 2018 года — следователю потребовались дополнительные документы", — рассказал Николай Алонсо, представитель пресс-службы администрации Щелковского района. "Правда, что в кабинете Ивановой прошли обыски? — Не могу вам подтвердить эту информацию", — ответил Алонсо. По версии следствия Иванова вместе с бывшим подчиненным через подставную фирму купила у города огромную стоянку на улице Строителей. Всего за три миллиона рублей — это в три раза ниже рыночной стоимости. Во время обыска чиновнице стало плохо — пришлось вызвать скорую. Судя по нашей информации, следственные мероприятия в Щелковской администрации продолжаются до сих пор. Одновременно оперативники обыскивают шикарную московскую квартиру Ивановой в элитном комплексе на улице Губкина.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика