Программист Лисов признал вину в краже денег со счетов в американских банках - «Новости дня» » «Новости Дня»
Barnes
Опубликовано: 06:47, 23 февраля 2019
Все новости

Программист Лисов признал вину в краже денег со счетов в американских банках - «Новости дня»

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка сообщила, что российский программист Станислав Лисов, задержанный два года назад в Барселоне, признал вину в инкриминируемой ему краже денег со счетов в американских банках с помощью "трояна" NeverQuest. В сообщении говорится, что "он использовал вредоносные программы,...
Программист Лисов признал вину в краже денег со счетов в американских банках - «Новости дня»

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка сообщила, что российский программист Станислав Лисов, задержанный два года назад в Барселоне, признал вину в инкриминируемой ему краже денег со счетов в американских банках с помощью "трояна" NeverQuest.


В сообщении говорится, что "он использовал вредоносные программы, чтобы заразить компьютеры жертв, получить их учетные данные для входа в Интернет-банки и украсть деньги с их счетов", передает РИА Новости.


Станислав Лисов был задержан в январе 2017 года в Барселоне. Через год был экстрадирован в США, где ему предъявили обвинении в киберпреступлениях. Его подозревали в разработке "банковского трояна" NeverQuest, с помощью которого он мог похитить 855 тысяч долларов. Кроме того, Лисов пытался провести другие незаконные операции на 4,4 миллиона долларов.


Прокуратура Южного округа Нью-Йорка сообщила, что российский программист Станислав Лисов, задержанный два года назад в Барселоне, признал вину в инкриминируемой ему краже денег со счетов в американских банках с помощью "трояна" NeverQuest. В сообщении говорится, что "он использовал вредоносные программы, чтобы заразить компьютеры жертв, получить их учетные данные для входа в Интернет-банки и украсть деньги с их счетов", передает РИА Новости. Станислав Лисов был задержан в январе 2017 года в Барселоне. Через год был экстрадирован в США, где ему предъявили обвинении в киберпреступлениях. Его подозревали в разработке "банковского трояна" NeverQuest, с помощью которого он мог похитить 855 тысяч долларов. Кроме того, Лисов пытался провести другие незаконные операции на 4,4 миллиона долларов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика