Новак рассказал о сокращении добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+ - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Мария
Опубликовано: 21:29, 26 февраля 2019
Все новости

Новак рассказал о сокращении добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+ - «Новости Дня»

Дмитрий Катков/«Газета.Ru»Министр энергетики России Александр Новак в онлайн-интервью «Газете.Ru» рассказал о сокращении добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+. По словам Новака, еще в первый раз, когда...
Новак рассказал о сокращении добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+ - «Новости Дня»

Дмитрий Катков/«Газета.Ru»

Министр энергетики России Александр Новак в онлайн-интервью «Газете.Ru» рассказал о сокращении добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+.

По словам Новака, еще в первый раз, когда Россия выходила на цифру сокращения в 300 тыс. б/с два года назад, это делалось плавно, в течение нескольких месяцев в связи со спецификой добычи России в условиях Крайнего севера.

«В настоящее время мы полностью соответствуем заключенным договоренностям: исполняем полностью обязательства и постепенно сокращаем добычу. В течение двух месяцев, к 1 февраля, мы вышли на сокращение добычи где-то в 90-100 тыс. б/с относительно октября 2018 года. А учитывая, что в декабре у нас показатели добычи были выше, чем в октябре, где-то на 50 тыс. баррелей, то относительно декабря сокращение сейчас составило уже почти 140-150 тыс. б/с», — заявил Новак.

Он отметил, что «это достаточно большие и высокие темпы сокращения».

По его словам, к концу марта-началу апреля, Россия на те параметры, которые были оговорены в рамках соглашения.

Ранее Новак заявил, что США в вопросе реализации проекта «Северный поток-2» продавливают свой сжиженный природный газ (СПГ) в Европу.


Дмитрий Катков/«Газета.Ru»Министр энергетики России Александр Новак в онлайн-интервью «Газете.Ru» рассказал о сокращении добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК . По словам Новака, еще в первый раз, когда Россия выходила на цифру сокращения в 300 тыс. б/с два года назад, это делалось плавно, в течение нескольких месяцев в связи со спецификой добычи России в условиях Крайнего севера. «В настоящее время мы полностью соответствуем заключенным договоренностям: исполняем полностью обязательства и постепенно сокращаем добычу. В течение двух месяцев, к 1 февраля, мы вышли на сокращение добычи где-то в 90-100 тыс. б/с относительно октября 2018 года. А учитывая, что в декабре у нас показатели добычи были выше, чем в октябре, где-то на 50 тыс. баррелей, то относительно декабря сокращение сейчас составило уже почти 140-150 тыс. б/с», — заявил Новак. Он отметил, что «это достаточно большие и высокие темпы сокращения». По его словам, к концу марта-началу апреля, Россия на те параметры, которые были оговорены в рамках соглашения. Ранее Новак заявил, что США в вопросе реализации проекта «Северный поток-2» продавливают свой сжиженный природный газ (СПГ) в Европу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика