Кусто посетит "китовую тюрьму" в Приморье - «Новости дня» » «Новости Дня»
Nash
Опубликовано: 12:07, 06 марта 2019
Все новости

Кусто посетит "китовую тюрьму" в Приморье - «Новости дня»

Сын знаменитого исследователя Жака-Ива Кусто, Жан-Мишель, приедет в приморскую "китовую тюрьму" по приглашению губернатора края Олега Кожемяко. Защитник окружающей среды хочет узнать, в каких условиях содержат морских животных, помочь разработать план по реабилитации и выпуску на волю косаток и белух, пишет...
Кусто посетит "китовую тюрьму" в Приморье - «Новости дня»



Сын знаменитого исследователя Жака-Ива Кусто, Жан-Мишель, приедет в приморскую "китовую тюрьму" по приглашению губернатора края Олега Кожемяко. Защитник окружающей среды хочет узнать, в каких условиях содержат морских животных, помочь разработать план по реабилитации и выпуску на волю косаток и белух, пишет агентство ТАСС.


Между тем компании, которые поймали китообразных, продолжают настаивать на своей невиновности: действовали они строго по закону. Косаток и белух заказали иностранные океанариумы, за некоторых животных уже внесена предоплата. Разрыв контрактов грозит судебными исками, а значит и серьезным ущербом репутации российских компаний и бюджету РФ.


Речь может идти о миллионах долларов, которые придется отдавать за счет налогоплательщиков, заявил агентству "Интерфакс" глава компании "Океанариум ДВ". Если же контракты останутся в силе, то принесут не менее 200 миллионов рублей в качестве налогов.


Зоозащитники, в свою очередь, уверены: промысловики закон все-таки нарушили. Ловить стада косаток, где есть детеныши в возрасте до года, нельзя. Более того, млекопитающие, которых содержат в "китовой тюрьме", относятся к транзитному подвиду: их отлов вообще запрещен.


Напомним, в бухте Средняя, что в Приморском крае, были обнаружены загоны для морских животных. Там содержат 11 косаток и 90 белух. Недавно несколько млекопитающих исчезли. Хозяева вольеров утверждают, что они сбежали. Однако зоозащитники уверены, что "пленники" погибли из-за ужасных условий содержания.


Сын знаменитого исследователя Жака-Ива Кусто, Жан-Мишель, приедет в приморскую "китовую тюрьму" по приглашению губернатора края Олега Кожемяко. Защитник окружающей среды хочет узнать, в каких условиях содержат морских животных, помочь разработать план по реабилитации и выпуску на волю косаток и белух, пишет агентство ТАСС. Между тем компании, которые поймали китообразных, продолжают настаивать на своей невиновности: действовали они строго по закону. Косаток и белух заказали иностранные океанариумы, за некоторых животных уже внесена предоплата. Разрыв контрактов грозит судебными исками, а значит и серьезным ущербом репутации российских компаний и бюджету РФ. Речь может идти о миллионах долларов, которые придется отдавать за счет налогоплательщиков, заявил агентству "Интерфакс" глава компании "Океанариум ДВ". Если же контракты останутся в силе, то принесут не менее 200 миллионов рублей в качестве налогов. Зоозащитники, в свою очередь, уверены: промысловики закон все-таки нарушили. Ловить стада косаток, где есть детеныши в возрасте до года, нельзя. Более того, млекопитающие, которых содержат в "китовой тюрьме", относятся к транзитному подвиду: их отлов вообще запрещен. Напомним, в бухте Средняя, что в Приморском крае, были обнаружены загоны для морских животных. Там содержат 11 косаток и 90 белух. Недавно несколько млекопитающих исчезли. Хозяева вольеров утверждают, что они сбежали. Однако зоозащитники уверены, что "пленники" погибли из-за ужасных условий содержания.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика