Прокуратура Набережных Челнов внесла представление директору школы, на территории которой ребенок получил травму головы в результате падения наледи » «Новости Дня»
Берта
Опубликовано: 15:22, 10 марта 2019
Все новости / Власть / Россия

Прокуратура Набережных Челнов внесла представление директору школы, на территории которой ребенок получил травму головы в результате падения наледи

09 Март 2019 года Прокуратура Набережных Челнов привнесла зрелище директору школы, на территории коей детище получил травму головы в итоге падения наледи Прокуратура города Набережные Челны проложила проверку в связи с публикацией в СМИ о падении наледи на ребятенка. Введено, что инцидент...
09 Март 2019 года
Прокуратура Набережных Челнов привнесла зрелище директору школы, на территории коей детище получил травму головы в итоге падения наледи

Прокуратура города Набережные Челны проложила проверку в связи с публикацией в СМИ о падении наледи на ребятенка.

Введено, что инцидент приключился днем 8 марта – в итоге падения сосульки с водостока оранжереи на территории средней школы №44 восьмилетний детище получил зашибленную травму теменной области головы. Рана очутилась ерундовой - после ее обработки в БСМП г. Набережные Челны, ребятенка выдали домой.

В ходе осмотра наледь и сосульки вскрыты не всего на водостоке оранжереи, однако и на кровле здания школы. Кроме того, прилегающая территория не очищена от снега и не обработана противогололедными реагентами. Также на кровле здания школы вскрыты незакрепленные кусы металлической обшивки, какие в случае падения образовывают угрозу жизни и здоровью облегающих, в том числе ребятенков.

В соответствии с Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и территориальными правилами благоустройства администрация образовательных организаций должна обеспечивать своевременную и качественную очистку кровли здания и прилегающей территории от снега, наледи и сосулек. Очистка кровель зданий на сторонках, выходящих на пешеходные полосы, от наледеобразований должна производиться безотлагательно по мере их образования с предварительной установкой ограждения опасных участков. Кровли с внешним водоотводом необходимо периодически очищать от снега, не допуская его накопления более 30 см.

Таковским образом, причиной случившегося стало бездействие администрации школы, какая в нарушение законодательства не гарантировала своевременную очистку кровли оранжереи от снега и наледи.

По итогам проверки прокуратура привнесла в адрес директора МБОУ «Посредственная школа №44» зрелище об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Акт реагирования будет на стадии рассмотрения.


09 Март 2019 года Прокуратура Набережных Челнов привнесла зрелище директору школы, на территории коей детище получил травму головы в итоге падения наледи Прокуратура города Набережные Челны проложила проверку в связи с публикацией в СМИ о падении наледи на ребятенка. Введено, что инцидент приключился днем 8 марта – в итоге падения сосульки с водостока оранжереи на территории средней школы №44 восьмилетний детище получил зашибленную травму теменной области головы. Рана очутилась ерундовой - после ее обработки в БСМП г. Набережные Челны, ребятенка выдали домой. В ходе осмотра наледь и сосульки вскрыты не всего на водостоке оранжереи, однако и на кровле здания школы. Кроме того, прилегающая территория не очищена от снега и не обработана противогололедными реагентами. Также на кровле здания школы вскрыты незакрепленные кусы металлической обшивки, какие в случае падения образовывают угрозу жизни и здоровью облегающих, в том числе ребятенков. В соответствии с Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и территориальными правилами благоустройства администрация образовательных организаций должна обеспечивать своевременную и качественную очистку кровли здания и прилегающей территории от снега, наледи и сосулек. Очистка кровель зданий на сторонках, выходящих на пешеходные полосы, от наледеобразований должна производиться безотлагательно по мере их образования с предварительной установкой ограждения опасных участков. Кровли с внешним водоотводом необходимо периодически очищать от снега, не допуская его накопления более 30 см. Таковским образом, причиной случившегося стало бездействие администрации школы, какая в нарушение законодательства не гарантировала своевременную очистку кровли оранжереи от снега и наледи. По итогам проверки прокуратура привнесла в адрес директора МБОУ «Посредственная школа №44» зрелище об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Акт реагирования будет на стадии рассмотрения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика