Шведский эксперт назвал РФ «проигравшей сверхдержавой» - «Новости дня» » «Новости Дня»
Эвелина
Опубликовано: 15:58, 12 марта 2019
Все новости

Шведский эксперт назвал РФ «проигравшей сверхдержавой» - «Новости дня»

Россия это сверхдержава, которая потерпела поражение в деле милитаризма, считает аналитик из Швеции Йонас Кьеллен. Сейчас в России внедряются средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), напомнил он. Объяснение этому эксперт видит в том, что страна пытается на лидерские позиции на еще советском технологическом потенциале. Тем не менее эти технологии могут очень скоро устареть, сказано в его комментарии. РЭБ средство, позволяющим русским устранять недостатки традиционных вооружений. Так они продолжают стремиться стать военной
Шведский эксперт назвал РФ «проигравшей сверхдержавой» - «Новости дня»

Россия — это сверхдержава, которая потерпела поражение в деле милитаризма, считает аналитик из Швеции Йонас Кьеллен.



Сейчас в России внедряются средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), напомнил он. Объяснение этому эксперт видит в том, что страна пытается на лидерские позиции на еще советском технологическом потенциале. Тем не менее эти технологии могут очень скоро устареть, сказано в его комментарии.



«РЭБ — средство, позволяющим русским устранять недостатки традиционных вооружений. Так они продолжают стремиться стать военной сверхдержавой, но с позиции проигравшего», — пояснил Кьеллен, пишет Lenta.ru.



Ученый, работающий в Шведском институте оборонных исследований, подчеркнул, что в последние 10 лет российские военные применяли «недорогие» и «доступные» решения, актуальные для времен холодной войны. Россия пока не может «идти в ногу с развитием военных технологий Запада», сделал вывод он.


Россия — это сверхдержава, которая потерпела поражение в деле милитаризма, считает аналитик из Швеции Йонас Кьеллен. Сейчас в России внедряются средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), напомнил он. Объяснение этому эксперт видит в том, что страна пытается на лидерские позиции на еще советском технологическом потенциале. Тем не менее эти технологии могут очень скоро устареть, сказано в его комментарии. «РЭБ — средство, позволяющим русским устранять недостатки традиционных вооружений. Так они продолжают стремиться стать военной сверхдержавой, но с позиции проигравшего», — пояснил Кьеллен, пишет Lenta.ru. Ученый, работающий в Шведском институте оборонных исследований, подчеркнул, что в последние 10 лет российские военные применяли «недорогие» и «доступные» решения, актуальные для времен холодной войны. Россия пока не может «идти в ногу с развитием военных технологий Запада», сделал вывод он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика