Саакашвили: Порошенко хотел Крым обменять на членство в ЕС - «Новости дня» » «Новости Дня»
Nyman
Опубликовано: 09:52, 13 марта 2019
Все новости

Саакашвили: Порошенко хотел Крым обменять на членство в ЕС - «Новости дня»

Приехать на Украину готовится бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Он заявил, что уже купил билет до Борисполя. Дата возвращения, правда, вызывает вопросы — это 1 апреля. Саакашвили уверен, что пограничники не захотят выполнять приказ Порошенко не пускать политика в страну...
Саакашвили: Порошенко хотел Крым обменять на членство в ЕС - «Новости дня»

Приехать на Украину готовится бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Он заявил, что уже купил билет до Борисполя. Дата возвращения, правда, вызывает вопросы — это 1 апреля.


Саакашвили уверен, что пограничники не захотят выполнять приказ Порошенко не пускать политика в страну. Он объясняет это тем, что действующий президент Украины на выборах не выйдет во второй тур.


А вот где Саакашвили точно ждут, так это на родине. Но в Грузию, где его объявили в розыск, он возвращаться пока не собирается, сообщает "Россия 24".


Михаил Саакашвили рассказал, что президент Украины Петр Порошенко в 2014 году хотел получить членство в Евросоюзе и НАТО в обмен на Крым.
"У меня был разговор с Порошенко, и он мне сказал: ты ж практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию, точно так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет — но зато мы это поменяем на членство в Евросоюзе и НАТО".
Саакашвили уверен, что потеря Крыма приведет к тому, что Украина не сможет вступить ни в ЕС, ни в НАТО.


Приехать на Украину готовится бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Он заявил, что уже купил билет до Борисполя. Дата возвращения, правда, вызывает вопросы — это 1 апреля. Саакашвили уверен, что пограничники не захотят выполнять приказ Порошенко не пускать политика в страну. Он объясняет это тем, что действующий президент Украины на выборах не выйдет во второй тур. А вот где Саакашвили точно ждут, так это на родине. Но в Грузию, где его объявили в розыск, он возвращаться пока не собирается, сообщает "Россия 24". Михаил Саакашвили рассказал, что президент Украины Петр Порошенко в 2014 году хотел получить членство в Евросоюзе и НАТО в обмен на Крым. "У меня был разговор с Порошенко, и он мне сказал: ты ж практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию, точно так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет — но зато мы это поменяем на членство в Евросоюзе и НАТО". Саакашвили уверен, что потеря Крыма приведет к тому, что Украина не сможет вступить ни в ЕС, ни в НАТО.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика