Девочка из квартиры-помойки стала произноить отдельные слова - «Новости дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:51, 15 марта 2019
Все новости

Девочка из квартиры-помойки стала произноить отдельные слова - «Новости дня»

Найденная в захламленной московской квартире пятилетняя девочка начинает понемногу говорить. Девочка шепотом стала произносить слова "огурец", "сок" и еще несколько слов, пояснила уполномоченная при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Российский омбудсмен отметила, что нашлась тетя девочки...
Девочка из квартиры-помойки стала произноить отдельные слова - «Новости дня»

Найденная в захламленной московской квартире пятилетняя девочка начинает понемногу говорить. Девочка шепотом стала произносить слова "огурец", "сок" и еще несколько слов, пояснила уполномоченная при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.


Российский омбудсмен отметила, что нашлась тетя девочки, которая хочет забрать девочку к себе. Но есть много других людей, которые обратились с запросами об усыновлении ребенка, предложили свою помощь и поддержку. Анна Кузнецова пояснила, что решения о дальнейшей судьбе найденной девочки будут приниматься органами опеки и попечительства. Прокуратура обратилась в суд с иском о лишении родительских прав матери девочки, сообщает ТАСС.


Пятилетний ребенок был найден плачущим в захламленной мусором квартире на Ленинградском шоссе. У девочки были признаки истощения и отсутствовали социальные навыки. Более того, в шею девочки врезалась резинка для волос. Соседи пояснили, что мать девочки несколько днем не была дома.


Мать ребенка Ирину Гаращенко Савеловский суд арестовал на два месяца по обвинению в покушении на убийство заведомо находящейся в беспомощном состоянии несовершеннолетней.


Анна Кузнецова считает, что пока рано делать выводы, нужно дождаться окончания следствия. Но с девочкой все должно быть хорошо.


"Главное, чтобы рядом оказался человек, который будет о ней заботиться, любить ее и чувствовать, что с ней происходит, — подчеркнула детский омбудсмен. — И тогда, под руководством специалистов, которые уже сейчас дают неплохие прогнозы, у малышки обязательно будет все хорошо",


Ребенок сам самостоятельно ест и рисует.


Найденная в захламленной московской квартире пятилетняя девочка начинает понемногу говорить. Девочка шепотом стала произносить слова "огурец", "сок" и еще несколько слов, пояснила уполномоченная при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Российский омбудсмен отметила, что нашлась тетя девочки, которая хочет забрать девочку к себе. Но есть много других людей, которые обратились с запросами об усыновлении ребенка, предложили свою помощь и поддержку. Анна Кузнецова пояснила, что решения о дальнейшей судьбе найденной девочки будут приниматься органами опеки и попечительства. Прокуратура обратилась в суд с иском о лишении родительских прав матери девочки, сообщает ТАСС. Пятилетний ребенок был найден плачущим в захламленной мусором квартире на Ленинградском шоссе. У девочки были признаки истощения и отсутствовали социальные навыки. Более того, в шею девочки врезалась резинка для волос. Соседи пояснили, что мать девочки несколько днем не была дома. Мать ребенка Ирину Гаращенко Савеловский суд арестовал на два месяца по обвинению в покушении на убийство заведомо находящейся в беспомощном состоянии несовершеннолетней. Анна Кузнецова считает, что пока рано делать выводы, нужно дождаться окончания следствия. Но с девочкой все должно быть хорошо. "Главное, чтобы рядом оказался человек, который будет о ней заботиться, любить ее и чувствовать, что с ней происходит, — подчеркнула детский омбудсмен. — И тогда, под руководством специалистов, которые уже сейчас дают неплохие прогнозы, у малышки обязательно будет все хорошо", Ребенок сам самостоятельно ест и рисует.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика