Террорист, напавший на мечети в Новой Зеландии, оставлен под стражей до апреля - «Новости дня» » «Новости Дня»
Russel
Опубликовано: 03:32, 16 марта 2019
Все новости

Террорист, напавший на мечети в Новой Зеландии, оставлен под стражей до апреля - «Новости дня»

Суд округа Крайстчерч в Новой Зеландии оставил нападавшего на мечети под стражей до 5 апреля. Ранее власти этой страны заявили, что у преступника была лицензия на владение оружием; в стране пришло время пересмотреть законодательство в этой области. Число погибших достигло 50 человек. В пятницу в двух...
Террорист, напавший на мечети в Новой Зеландии, оставлен под стражей до апреля - «Новости дня»



Суд округа Крайстчерч в Новой Зеландии оставил нападавшего на мечети под стражей до 5 апреля. Ранее власти этой страны заявили, что у преступника была лицензия на владение оружием; в стране пришло время пересмотреть законодательство в этой области. Число погибших достигло 50 человек.


В пятницу в двух мечетях новозеландского Крайстчерча произошла стрельба, 50 человек погибли, более 40 человек госпитализированы. Задержаны трое подозреваемых в причастности к нападению, среди них гражданин Австралии. Одному человеку предъявлены обвинения в убийстве. Местные издания сообщают, что это 28-летний австралиец Брентон Таррант — он транслировал момент нападения в социальных сетях.


В субботу Таррант предстал перед судом. Дежурный адвокат заявил, что заявление об освобождении под залог подано не будет.


Как сообщают новозеландские СМИ, всех связанных с пятничными терактами ждет пожизненное заключение — это самое жестокое наказание, возможное в стране. Кроме того, в Новой Зеландии ужесточат законодательство. Сейчас, по статистике, там не регистрируется около 96% всего оружия, а почти любую винтовку можно купить по объявлению в интернете.


Суд округа Крайстчерч в Новой Зеландии оставил нападавшего на мечети под стражей до 5 апреля. Ранее власти этой страны заявили, что у преступника была лицензия на владение оружием; в стране пришло время пересмотреть законодательство в этой области. Число погибших достигло 50 человек. В пятницу в двух мечетях новозеландского Крайстчерча произошла стрельба, 50 человек погибли, более 40 человек госпитализированы. Задержаны трое подозреваемых в причастности к нападению, среди них гражданин Австралии. Одному человеку предъявлены обвинения в убийстве. Местные издания сообщают, что это 28-летний австралиец Брентон Таррант — он транслировал момент нападения в социальных сетях. В субботу Таррант предстал перед судом. Дежурный адвокат заявил, что заявление об освобождении под залог подано не будет. Как сообщают новозеландские СМИ, всех связанных с пятничными терактами ждет пожизненное заключение — это самое жестокое наказание, возможное в стране. Кроме того, в Новой Зеландии ужесточат законодательство. Сейчас, по статистике, там не регистрируется около 96% всего оружия, а почти любую винтовку можно купить по объявлению в интернете.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика