На митинге против коррупции в Киеве полицейских закидали свиньями - «Новости дня» » «Новости Дня»
Ипполит
Опубликовано: 18:47, 16 марта 2019
Все новости

На митинге против коррупции в Киеве полицейских закидали свиньями - «Новости дня»

В центре Киева завершилась акция против коррупции в системе обороны и нацбезопасности Украины. Митинг, проходивший у здания администрации президента, был организован активистами "Национального корпуса". Сторонники акции забросали стоявших в оцеплении правоохранителей игрушечными свиньями. Это намек на бывшего...
На митинге против коррупции в Киеве полицейских закидали свиньями - «Новости дня»



В центре Киева завершилась акция против коррупции в системе обороны и нацбезопасности Украины. Митинг, проходивший у здания администрации президента, был организован активистами "Национального корпуса".


Сторонники акции забросали стоявших в оцеплении правоохранителей игрушечными свиньями. Это намек на бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олега Гладковского (ранее Свинарчука) – одного из фигурантов журналистского расследования о коррупционных схемах.


Свирнарчук и еще несколько человек с 2016 года продавали украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300%. По версии журналистов, так они получили от "Укроборонпрома" более 9,2 миллиона долларов. Утверждается, что запчасти они ввозили с территории РФ контрабандой. Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ничего об этом не слышал, но такие предположения считает абсурдными, передает РИА Новости.


Депутат парламента Андрей Билецкий заявил, что в следующую субботу состоится новая акция, поскольку украинский лидер Петр Порошенко на требования не реагирует.


Сам Порошенко сейчас находится в Полтавской области, передает "Интерфакс".


Для отправки в Полтаву, по словам Билецкого, формируется колонна из активистов, поскольку полицейские в Полтаве задержали пятерых митингующих.


В центре Киева завершилась акция против коррупции в системе обороны и нацбезопасности Украины. Митинг, проходивший у здания администрации президента, был организован активистами "Национального корпуса". Сторонники акции забросали стоявших в оцеплении правоохранителей игрушечными свиньями. Это намек на бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олега Гладковского (ранее Свинарчука) – одного из фигурантов журналистского расследования о коррупционных схемах. Свирнарчук и еще несколько человек с 2016 года продавали украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300%. По версии журналистов, так они получили от "Укроборонпрома" более 9,2 миллиона долларов. Утверждается, что запчасти они ввозили с территории РФ контрабандой. Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ничего об этом не слышал, но такие предположения считает абсурдными, передает РИА Новости. Депутат парламента Андрей Билецкий заявил, что в следующую субботу состоится новая акция, поскольку украинский лидер Петр Порошенко на требования не реагирует. Сам Порошенко сейчас находится в Полтавской области, передает "Интерфакс". Для отправки в Полтаву, по словам Билецкого, формируется колонна из активистов, поскольку полицейские в Полтаве задержали пятерых митингующих.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика