Все новости
Порошенко рассказал о престиже украинской армии - «Новости Дня»
РИА «Новости»
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране «снова престижно» быть военнослужащим. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера.
По его словам, когда его избрали президентом, мобилизованный снайпер 3-го полка спецназначения получал 600 гривен в месяц, а «сегодня только доплата на передовой составляет 12 тысяч гривен».
Порошенко пообещал, что с 1 апреля снайперы, десантники и военные горно-штурмовых бригад «получат по 24 тыс. гривен, если они на передовой».
«Деньги — далеко не главный приоритет, ведь сегодня быть военным — это снова престижно. Тысячи юношей и девушек связывают с армией свое будущее», — сказал он.
Ранее Петр Порошенко пообещал, что жители страны каждый месяц будут чувствовать улучшения в жизни начиная с 2019 года.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В одной из школ Полевского произошло массовое отравление
В Свердловской области число новых случаев ВИЧ-инфекции снизилось на 17%
В центре Екатеринбурга запретят ездить на электросамокатах в День Победы
Зарплата шахтеров в Свердловской области превысила 200 тысяч рублей
В Челябинской области продлили штормовое предупреждение
Читайте также:
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Глава ДНР и депутаты РФ пообщались с горняками шахты «Комсомолец Донбасса» на глубине 600 метров
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
«Ни разу не слышал, чтобы кто-то из командиров поминал на передовой имя „великого вождя“ - «Здоровье»
