Комитет РФС по этике рассмотрит скандальные высказывания Погребняка - «Новости дня» » «Новости Дня»
Анфиса
Опубликовано: 03:39, 18 марта 2019
Все новости

Комитет РФС по этике рассмотрит скандальные высказывания Погребняка - «Новости дня»

Комитет Российского футбольного союза по этике в ближайшее время рассмотрит высказывания нападающего "Урала" Павла Погребняка. Об этом сообщили в организации. Ранее в интервью спортсмен заявил, что отрицательно относится к натурализации футболистов для сборной России. И назвал смешной ситуацию, когда за национальную...
Комитет РФС по этике рассмотрит скандальные высказывания Погребняка - «Новости дня»

Комитет Российского футбольного союза по этике в ближайшее время рассмотрит высказывания нападающего "Урала" Павла Погребняка. Об этом сообщили в организации. Ранее в интервью спортсмен заявил, что отрицательно относится к натурализации футболистов для сборной России. И назвал смешной ситуацию, когда за национальную команду выступают темнокожие игроки.


Это было огромное интервью нападающего "Урала" Павла Погребняка екатеринбургской прессе. Обсуждали все — от Instagram до роли игроков атаки в оборонительных построениях команды. Но волну обсуждения в Интернете вызвала одна брошенная Погребняком фраза. Бывший нападающий сборной России высказался против натурализации.


Погребняк очень быстро пояснил свои слова: ничего против темнокожих футболистов он не имеет. Просто в составе нашей сборной хотелось бы видеть тех игроков, кто родился и вырос в нашей стране. Но было поздно — первоначальные слова Погребняка уже широко растиражировали. В комитете по этике Российского футбольного союза планируют рассмотреть высказывания футболиста. Возможно, Погребняка даже временно дисквалифицируют.


В своем интервью Погребняк выразил несогласие с тем, что за сборную России сыграл натурализованный бразилец – нападающий "Краснодара" Ари. 15 ноября прошлого года он дебютировал за сборную России в товарищеском матче против Германии. Также Погребняк не разделяет восторгов по поводу еще одного бразильца с российским паспортом, одного из героев чемпионата мира — Марио Фернандеса. На его позицию есть Игорь Смольников — защитник уровнем не ниже. Нынешнюю сборную России без Марио Фернандеса представить уже очень сложно. А ведь есть еще вратарь — Гильерме Маринато.


Привлечение натурализованных игроков в сборные России по разным видам спорта — практика распространенная. За последние лет 10 через нашу сборную по мини-футболу прошло огромное количество бразильцев с российским паспортом. Пула, Сирило, Робинью, Лима, Густаво — это звезды футбола, те, кто выходил или до сих пор выходит на игру с двуглавым гербом на груди.


В сборной России по баскетболу в свое время играл американец Джон Роберт Холден — он был одним из тех, кто принес России золото Чемпионата Европы 2007 года. А в нынешней сборной в команде Сергея Базаревича есть Джоэл Боломбой. Его отец — из Конго, мать – русская. Спортсмен родился в Донецке, а вырос в США.


Прямо сейчас сборная России по футболу уже начала подготовку к отборочным матчам на Евро-2020 — против Бельгии и Казахстана. Защитник Марио Фернандес и вратарь Гильерме — в команде Станислава Черчесова.


Комитет Российского футбольного союза по этике в ближайшее время рассмотрит высказывания нападающего "Урала" Павла Погребняка. Об этом сообщили в организации. Ранее в интервью спортсмен заявил, что отрицательно относится к натурализации футболистов для сборной России. И назвал смешной ситуацию, когда за национальную команду выступают темнокожие игроки. Это было огромное интервью нападающего "Урала" Павла Погребняка екатеринбургской прессе. Обсуждали все — от Instagram до роли игроков атаки в оборонительных построениях команды. Но волну обсуждения в Интернете вызвала одна брошенная Погребняком фраза. Бывший нападающий сборной России высказался против натурализации. Погребняк очень быстро пояснил свои слова: ничего против темнокожих футболистов он не имеет. Просто в составе нашей сборной хотелось бы видеть тех игроков, кто родился и вырос в нашей стране. Но было поздно — первоначальные слова Погребняка уже широко растиражировали. В комитете по этике Российского футбольного союза планируют рассмотреть высказывания футболиста. Возможно, Погребняка даже временно дисквалифицируют. В своем интервью Погребняк выразил несогласие с тем, что за сборную России сыграл натурализованный бразилец – нападающий "Краснодара" Ари. 15 ноября прошлого года он дебютировал за сборную России в товарищеском матче против Германии. Также Погребняк не разделяет восторгов по поводу еще одного бразильца с российским паспортом, одного из героев чемпионата мира — Марио Фернандеса. На его позицию есть Игорь Смольников — защитник уровнем не ниже. Нынешнюю сборную России без Марио Фернандеса представить уже очень сложно. А ведь есть еще вратарь — Гильерме Маринато. Привлечение натурализованных игроков в сборные России по разным видам спорта — практика распространенная. За последние лет 10 через нашу сборную по мини-футболу прошло огромное количество бразильцев с российским паспортом. Пула, Сирило, Робинью, Лима, Густаво — это звезды футбола, те, кто выходил или до сих пор выходит на игру с двуглавым гербом на груди. В сборной России по баскетболу в свое время играл американец Джон Роберт Холден — он был одним из тех, кто принес России золото Чемпионата Европы 2007 года. А в нынешней сборной в команде Сергея Базаревича есть Джоэл Боломбой. Его отец — из Конго, мать – русская. Спортсмен родился в Донецке, а вырос в США. Прямо сейчас сборная России по футболу уже начала подготовку к отборочным матчам на Евро-2020 — против Бельгии и Казахстана. Защитник Марио Фернандес и вратарь Гильерме — в команде Станислава Черчесова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика