Россия вновь походатайствует о передаче ей летчика Ярошенко - «Новости дня» » «Новости Дня»
Galbraith
Опубликовано: 06:38, 19 марта 2019
Все новости

Россия вновь походатайствует о передаче ей летчика Ярошенко - «Новости дня»

Россия планирует обратиться к компетентным органам США по поводу передачи ей летчика Константина Ярошенко, приговоренного к 20 годам лишения свободы. Ярошенко был арестован в 2010 году в Либерии по обвинению в подготовке к транспортировке наркотиков, а затем вывезен в США. В 2011 году американский суд приговорил...
Россия вновь походатайствует о передаче ей летчика Ярошенко - «Новости дня»



Россия планирует обратиться к компетентным органам США по поводу передачи ей летчика Константина Ярошенко, приговоренного к 20 годам лишения свободы.


Ярошенко был арестован в 2010 году в Либерии по обвинению в подготовке к транспортировке наркотиков, а затем вывезен в США. В 2011 году американский суд приговорил россиянина к 20 годам тюрьмы.


Газета "Известия", которая ссылается на письмо министерства юстиции РФ россиянину, пишет, что в этом году наступает возможность повторного рассмотрения вопроса передачи Ярошенко в Россию для дальнейшего отбывания наказания.


Прошение будет отправлено после 20 апреля. Сам Константин Ярошенко заявил, что подача ходатайства от имени государства серьезно повышает шансы на положительный исход; раньше ему несколько раз отказывали.


Других возможных путей возвращения российского летчика на родину почти не осталось. Его семья уже испробовала все механизмы вплоть до обращения к Дональду Трампу. Ответа от него так и не последовало, передает "Интерфакс".


Россия планирует обратиться к компетентным органам США по поводу передачи ей летчика Константина Ярошенко, приговоренного к 20 годам лишения свободы. Ярошенко был арестован в 2010 году в Либерии по обвинению в подготовке к транспортировке наркотиков, а затем вывезен в США. В 2011 году американский суд приговорил россиянина к 20 годам тюрьмы. Газета "Известия", которая ссылается на письмо министерства юстиции РФ россиянину, пишет, что в этом году наступает возможность повторного рассмотрения вопроса передачи Ярошенко в Россию для дальнейшего отбывания наказания. Прошение будет отправлено после 20 апреля. Сам Константин Ярошенко заявил, что подача ходатайства от имени государства серьезно повышает шансы на положительный исход; раньше ему несколько раз отказывали. Других возможных путей возвращения российского летчика на родину почти не осталось. Его семья уже испробовала все механизмы вплоть до обращения к Дональду Трампу. Ответа от него так и не последовало, передает "Интерфакс".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика