Американский Институт мира не устраивает мир в Крыму - «Новости дня» » «Новости Дня»
Gilbert
Опубликовано: 00:37, 21 марта 2019
Все новости

Американский Институт мира не устраивает мир в Крыму - «Новости дня»

Искоренение клептократии, которая расцвела при Порошенко, и децентрализация власти будут главными задачами нового президента Украины, пишет "Вашингтон пост". А самым проблемным институтом станет Верховная Рада, которая за 5 после-майданных лет так и не сумела создать антикоррупционное законодательство. Но в Институте...
Американский Институт мира не устраивает мир в Крыму - «Новости дня»

Искоренение клептократии, которая расцвела при Порошенко, и децентрализация власти будут главными задачами нового президента Украины, пишет "Вашингтон пост". А самым проблемным институтом станет Верховная Рада, которая за 5 после-майданных лет так и не сумела создать антикоррупционное законодательство. Но в Институте мира в Вашингтоне с авторами статьи явно не согласны. И ищут решение проблем Украины за ее пределами и совсем не мирными средствами.


5 лет в Крыму мир, но это почему-то не устраивает американский Институт мира. Здесь обсуждали ситуацию на полуострове и среди выступающих были только те, кто поддерживает официальную точку зрения Вашингтона. Возможно, потому что организация расположена прямо через дорогу от Госдепартамента и вообще имеет давнюю историю тесных взаимоотношений и с Госдепом, и с Пентагоном, и с ЦРУ.


А потому русский здесь знали многие — кто по должности, а приехавшие из Украины с рождения. Правда, пользоваться этим преимуществом явно не хотели. Американцы вынудили — ведь рабочими языками встречи был только английский и русский. "Добрый день уважаемые гости я буду говорить на русском, к сожалению".


Собравшиеся единодушно осудили крымские события 5-летней давности, исторический референдум и нынешнюю ситуацию. Рассказывали про чудовищные нарушения прав человека, страдания людей на полуострове и по традиции многократно про агрессию России по всему миру.


Газопровод "Северный поток-2" называли угрозой, большие претензии и к мосту — сооружению, которое вообще испокон веков символизирует свободу общения и перемещения людей. Со слов выступающих выходило, что Крымский мост у России тоже агрессивный.


"Мы должны были понять, что мост это не только физический способ снабжения Крыма. Это обеспечение защиты, это политическая игра, экономическая", — заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.


Наряду с высокопоставленными американскими дипломатами и экспертами, на встречу из Киева позвали и откровенных экстремистов.


- У вас тут некоторые выступавшие позорно называли действия России фашистскими. Я напомню вам, что в борьбе с фашизмом свои жизни отдали 27 миллионов советских граждан, по большей части русских.


- Задавайте вопрос!


- Так что это позор, то что мы услышали здесь. Мой вопрос: как вы оцениваете решение Киева отключить подачу воды и электричества в Крым?


Американские эксперты промолчали. После конференции мы пытались узнать у Виктории Нуланд, что она думает о пяти постмайданных годах Украины. Ведь она лично подкармливала площадь, раздавая печенье, а затем обсуждала по телефону — кого поставить управлять Украиной. Евросоюз с его мнением Нуланд тогда нецензурно посылала куда подальше.


- Посол Нуланд, один вопрос к вам..


- Я думаю я достаточно сказала уже на сегодня, спасибо.


- Вы довольны 5-летними результатами Майдана?


- Сегодня я больше не отвечаю на вопросы.


Пожалуй, единственное, о чем не говорили в американском Институте мира — о примирении.


Искоренение клептократии, которая расцвела при Порошенко, и децентрализация власти будут главными задачами нового президента Украины, пишет "Вашингтон пост". А самым проблемным институтом станет Верховная Рада, которая за 5 после-майданных лет так и не сумела создать антикоррупционное законодательство. Но в Институте мира в Вашингтоне с авторами статьи явно не согласны. И ищут решение проблем Украины за ее пределами и совсем не мирными средствами. 5 лет в Крыму мир, но это почему-то не устраивает американский Институт мира. Здесь обсуждали ситуацию на полуострове и среди выступающих были только те, кто поддерживает официальную точку зрения Вашингтона. Возможно, потому что организация расположена прямо через дорогу от Госдепартамента и вообще имеет давнюю историю тесных взаимоотношений и с Госдепом, и с Пентагоном, и с ЦРУ. А потому русский здесь знали многие — кто по должности, а приехавшие из Украины с рождения. Правда, пользоваться этим преимуществом явно не хотели. Американцы вынудили — ведь рабочими языками встречи был только английский и русский. "Добрый день уважаемые гости я буду говорить на русском, к сожалению". Собравшиеся единодушно осудили крымские события 5-летней давности, исторический референдум и нынешнюю ситуацию. Рассказывали про чудовищные нарушения прав человека, страдания людей на полуострове и по традиции многократно про агрессию России по всему миру. Газопровод "Северный поток-2" называли угрозой, большие претензии и к мосту — сооружению, которое вообще испокон веков символизирует свободу общения и перемещения людей. Со слов выступающих выходило, что Крымский мост у России тоже агрессивный. "Мы должны были понять, что мост это не только физический способ снабжения Крыма. Это обеспечение защиты, это политическая игра, экономическая", — заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Наряду с высокопоставленными американскими дипломатами и экспертами, на встречу из Киева позвали и откровенных экстремистов. - У вас тут некоторые выступавшие позорно называли действия России фашистскими. Я напомню вам, что в борьбе с фашизмом свои жизни отдали 27 миллионов советских граждан, по большей части русских. - Задавайте вопрос! - Так что это позор, то что мы услышали здесь. Мой вопрос: как вы оцениваете решение Киева отключить подачу воды и электричества в Крым? Американские эксперты промолчали. После конференции мы пытались узнать у Виктории Нуланд, что она думает о пяти постмайданных годах Украины. Ведь она лично подкармливала площадь, раздавая печенье, а затем обсуждала по телефону — кого поставить управлять Украиной. Евросоюз с его мнением Нуланд тогда нецензурно посылала куда подальше. - Посол Нуланд, один вопрос к вам - Я думаю я достаточно сказала уже на сегодня, спасибо. - Вы довольны 5-летними результатами Майдана? - Сегодня я больше не отвечаю на вопросы. Пожалуй, единственное, о чем не говорили в американском Институте мира — о примирении.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика