МИД Украины обвинил в «трансляции российской пропаганды» президента Чехии - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Clifford
Опубликовано: 09:26, 22 марта 2019
Все новости

МИД Украины обвинил в «трансляции российской пропаганды» президента Чехии - «Новости Дня»

Алексей Дружинин/РИА «Новости»Официальный представитель украинского МИДа Екатерина Зеленко заявила, что слова чешского президента Милоша Земана с предложением изменить конституцию Украины похожи на «трансляцию российской...
МИД Украины обвинил в «трансляции российской пропаганды» президента Чехии - «Новости Дня»

Алексей Дружинин/РИА «Новости»

Официальный представитель украинского МИДа Екатерина Зеленко заявила, что слова чешского президента Милоша Земана с предложением изменить конституцию Украины похожи на «трансляцию российской пропаганды». Своим мнением она поделилась с изданием «Обозреватель».

Ранее Земан заявлял, что Украине следует изменить конституцию, чтобы дать больше полномочий региональным властям.

Зеленко, отвечая на это предложение Земана, предположила, что президент «так и не понял», что в Донбассе «длится» не «гражданская война», а «российская агрессия». При этом Зеленко подчеркнула, что чешское правительство, в отличие от Земана, поддерживает Украину.

Украинские власти считают, что в военных действиях в Донбассе участвует российская армия. Официальная Москва отвергает эти заявления.


Алексей Дружинин/РИА «Новости»Официальный представитель украинского МИДа Екатерина Зеленко заявила, что слова чешского президента Милоша Земана с предложением изменить конституцию Украины похожи на «трансляцию российской пропаганды». Своим мнением она поделилась с изданием «Обозреватель». Ранее Земан заявлял, что Украине следует изменить конституцию, чтобы дать больше полномочий региональным властям. Зеленко, отвечая на это предложение Земана, предположила, что президент «так и не понял», что в Донбассе «длится» не «гражданская война», а «российская агрессия». При этом Зеленко подчеркнула, что чешское правительство, в отличие от Земана, поддерживает Украину. Украинские власти считают, что в военных действиях в Донбассе участвует российская армия. Официальная Москва отвергает эти заявления.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика