Песков надеется, что призыв Трампа им и останется - «Новости дня» » «Новости Дня»
Михаил
Опубликовано: 12:43, 22 марта 2019
Все новости

Песков надеется, что призыв Трампа им и останется - «Новости дня»

Призыв президента США Дональда Трампа признать Голанские высоты за Израилем может существенно дестабилизировать и так напряженную ситуацию на Ближнем Востоке, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он выразил надежду, что "призывом это и останется", передает "Интерфакс". О том, что США пора признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, Трамп заявил 21 марта. Он отметил, что территория важна для безопасности Израиля и региональной стабильности. До 1967 года Голанские высоты были частью Сирии. Две трети высот
Песков надеется, что призыв Трампа им и останется - «Новости дня»



Призыв президента США Дональда Трампа признать Голанские высоты за Израилем может существенно дестабилизировать и так напряженную ситуацию на Ближнем Востоке, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он выразил надежду, что "призывом это и останется", передает "Интерфакс".


О том, что США пора признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, Трамп заявил 21 марта. Он отметил, что территория важна для безопасности Израиля и региональной стабильности.


До 1967 года Голанские высоты были частью Сирии. Две трети высот Израиль занял в июне 1967-го в ходе Шестидневной войны. В конце 1981 года парламент Израиля принял закон о распространении израильской юрисдикции на Голанские высоты, но ООН не признала это решение и неоднократно призывала Израиль вернуть Голанские высоты Сирии.


Призыв президента США Дональда Трампа признать Голанские высоты за Израилем может существенно дестабилизировать и так напряженную ситуацию на Ближнем Востоке, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он выразил надежду, что "призывом это и останется", передает "Интерфакс". О том, что США пора признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, Трамп заявил 21 марта. Он отметил, что территория важна для безопасности Израиля и региональной стабильности. До 1967 года Голанские высоты были частью Сирии. Две трети высот Израиль занял в июне 1967-го в ходе Шестидневной войны. В конце 1981 года парламент Израиля принял закон о распространении израильской юрисдикции на Голанские высоты, но ООН не признала это решение и неоднократно призывала Израиль вернуть Голанские высоты Сирии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика