Все новости
Шнуров призвал разогнать Министерство культуры - «Новости Дня»
22 марта 2019
17:04Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров Иллюстрация: realnoevremya.ru
Член общественного совета комитета Госдумы по культуре лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров призвал разогнать Министерство культуры РФ.
«Ни в какой нормальной стране нет Министерства культуры. Я буду отстаивать такую позицию: всеx разогнать, как матрос Железняк», — заявил Шнуров перед парламентскими слушаниями по концепции проекта закона «О культуре».
По словам музыканта, депутаты и сенаторы далеки от народа, а он — нет. Шнуров считает невозможным регламентировать в законе «О культуре» творчество блогеров.
? читать продолжение новости ?
«Хотел бы предостеречь, читая пока проект этого закона. Мне кажется, что вы пытаетесь с помощью сети поймать океан. Это не получится… Работник культуры и сферы искусств, любой блогер, любой человек, у которого есть Twitter, — он является производителем смыслов и культуры, как бы это ни казалось ужасно. Их регламентировать просто теоретически невозможно», — сказал Шнуров, сообщает «Дума ТВ».
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Сводка СВО на утро 23 октября. Херсон, мы вернулись! Одесса — жди, мы идем - «Спецоперация»
Отступление началось. ВС РФ заняли ключевой район обороны ВСУ в Покровске - «Спецоперация»
Умереть молодой. Юную «валькирию Зеленского» уничтожили в зоне СВО - «Спецоперация»
Сырский вовсю мечется. ВС РФ выбивают последние ресурсы ВСУ под Купянском - «Спецоперация»
Блохин: Трамп в ярости из-за крушения своих фантазий о конфликте на Украине - «Спецоперация»
Читайте также:
«Культурный батл» между Сергеем Шнуровым и Владимиром Мединским: поговорим о культуре? - «Военное обозрение»
The Los Angeles Times (США): как главный рок-герой России умудряется резать правду-матку власти (то есть Путину) - «Общество»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Шнуров на слушаниях в Госдуме призвал разогнать Минкульт - «Новости дня»
