Пока Тимошенко рассуждала о коррупции Порошенко, ее обвинили в подкупе избирателей - «Новости дня» » «Новости Дня»
Парфений
Опубликовано: 18:28, 23 марта 2019
Все новости

Пока Тимошенко рассуждала о коррупции Порошенко, ее обвинили в подкупе избирателей - «Новости дня»

Лидер партии "Батькивщина" и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что в ЕС и США начали антикоррупционное расследование против действующего президента Украины Петра Порошенко и его окружения. О возможном преследовании действующего президента Тимошенко рассказала на своей странице в Facebook...
Пока Тимошенко рассуждала о коррупции Порошенко, ее обвинили в подкупе избирателей - «Новости дня»



Лидер партии "Батькивщина" и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что в ЕС и США начали антикоррупционное расследование против действующего президента Украины Петра Порошенко и его окружения.


О возможном преследовании действующего президента Тимошенко рассказала на своей странице в Facebook. В числе европейских структур, интересующихся Порошенко, Тимошенко назвала Европейское бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF), Управление по расследованию крупных финансовых махинаций Великобритании (SFO) и суд Кипра. Кроме того, по ее словам, против окружения Порошенко начали расследование и в США. Расследование стало итогом многолетней коррупции президента и его окружения и неспособность украинских правоохранителей расследовать подобные дела.


Однако вскоре правоохранительные органы могут заинтересовать деятельностью самой Тимошенко. Так, Служба безопасности Украины заявила, что заблокировала функционирование схемы подкупа избирателей в Одесской области. Ранее генпрокур Украины Юрий Луценко намекнул на своей странице в Facebook, что речь идет о подкупе в пользу кандидата в президенты Юлии Тимошенко, назвав ее "кандидатом Ю".


Размер подкупа зависел от размера избирательного участка — от двух до трех тысяч гривен (4,7—7 тысяч рублей). Проведены обыски по месту жительства организаторов подкупа избирателей. Кроме денег в квартирах обнаружены списки избирателей с пометками о симпатиях и антипатиях, отчеты о распределении средств между волонтерами и представителями избирательных комиссий. "Черная касса" для подкупа избирателей находилась в режимном помещении Приватбанка в городе Подольск Одесской области.


Лидер партии "Батькивщина" и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что в ЕС и США начали антикоррупционное расследование против действующего президента Украины Петра Порошенко и его окружения. О возможном преследовании действующего президента Тимошенко рассказала на своей странице в Facebook. В числе европейских структур, интересующихся Порошенко, Тимошенко назвала Европейское бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF), Управление по расследованию крупных финансовых махинаций Великобритании (SFO) и суд Кипра. Кроме того, по ее словам, против окружения Порошенко начали расследование и в США. Расследование стало итогом многолетней коррупции президента и его окружения и неспособность украинских правоохранителей расследовать подобные дела. Однако вскоре правоохранительные органы могут заинтересовать деятельностью самой Тимошенко. Так, Служба безопасности Украины заявила, что заблокировала функционирование схемы подкупа избирателей в Одесской области. Ранее генпрокур Украины Юрий Луценко намекнул на своей странице в Facebook, что речь идет о подкупе в пользу кандидата в президенты Юлии Тимошенко, назвав ее "кандидатом Ю". Размер подкупа зависел от размера избирательного участка — от двух до трех тысяч гривен (4,7—7 тысяч рублей). Проведены обыски по месту жительства организаторов подкупа избирателей. Кроме денег в квартирах обнаружены списки избирателей с пометками о симпатиях и антипатиях, отчеты о распределении средств между волонтерами и представителями избирательных комиссий. "Черная касса" для подкупа избирателей находилась в режимном помещении Приватбанка в городе Подольск Одесской области.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика