Медведев пообещал, что налоги в России не будут меняться 6 лет - «Новости дня» » «Новости Дня»
Геннадий
Опубликовано: 18:19, 26 марта 2019
Все новости

Медведев пообещал, что налоги в России не будут меняться 6 лет - «Новости дня»

Внесение неналоговых платежей в Налоговый кодекс не приведет к усилению фискальной нагрузки, налоги в течение ближайших шести лет корректироваться не должны. Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на расширенной коллегии Минфина. Глава правительства рассказал, что заканчивается подготовка законопроекта, который предусматривает включение в Налоговый кодекс ряда неналоговых платежей. Медведев отметил, что ранее кабинет министров принял непростое, но принципиальное решение
Медведев пообещал, что налоги в России не будут меняться 6 лет - «Новости дня»



Внесение неналоговых платежей в Налоговый кодекс не приведет к усилению фискальной нагрузки, налоги в течение ближайших шести лет корректироваться не должны.


Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на расширенной коллегии Минфина.


Глава правительства рассказал, что заканчивается подготовка законопроекта, который предусматривает включение в Налоговый кодекс ряда неналоговых платежей.


Медведев отметил, что ранее кабинет министров принял непростое, но принципиальное решение в сфере налогов – с 2019 года повышен НДС до 20%. Он подчеркнул, что данные меры были приняты для того, чтобы найти деньги на реализацию национальных проектов и одновременно "не допустить сильного негатива для промышленности и торговли".


Премьер сообщил, что принятые решения носили сбалансированный характер, поскольку были сохранены льготные ставки НДС на социально значимые товары, зафиксированы на постоянной основе ставки тарифов страховых взносов на уровне 30%, проведен налоговый маневр в нефтяной отрасли.


Внесение неналоговых платежей в Налоговый кодекс не приведет к усилению фискальной нагрузки, налоги в течение ближайших шести лет корректироваться не должны. Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на расширенной коллегии Минфина. Глава правительства рассказал, что заканчивается подготовка законопроекта, который предусматривает включение в Налоговый кодекс ряда неналоговых платежей. Медведев отметил, что ранее кабинет министров принял непростое, но принципиальное решение в сфере налогов – с 2019 года повышен НДС до 20%. Он подчеркнул, что данные меры были приняты для того, чтобы найти деньги на реализацию национальных проектов и одновременно "не допустить сильного негатива для промышленности и торговли". Премьер сообщил, что принятые решения носили сбалансированный характер, поскольку были сохранены льготные ставки НДС на социально значимые товары, зафиксированы на постоянной основе ставки тарифов страховых взносов на уровне 30%, проведен налоговый маневр в нефтяной отрасли.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика