Дания увезла из Швейцарии ничью, проигрывая в три мяча - «Новости дня» » «Новости Дня»
Taylor
Опубликовано: 03:43, 27 марта 2019

Дания увезла из Швейцарии ничью, проигрывая в три мяча - «Новости дня»

Сборная Швейцарии сыграла матч против Дании вничью со счетом 3:3 в рамках второго тура группы "D" в квалификационном раунде чемпионата Европы-2020. Матч состоялся в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб". Швейцарцы поочередно забили в ворота датской команды три мяча усилиями Ремо...

Швейцарцы поочередно забили в ворота датской команды три мяча усилиями Ремо Фройлера, Гранита Джаки и Брила Эмболо и к 76-й минуте вели со счетом 3:0. Однако датчане за оставшиеся минуты встречи смогли перевернуть ход встречи.

Сначала на 84 минуте Николай Йоргенсен сократил отставание от соперника, Кристиан Гиткьяер спустя четыре минуты забил еще один гол, а уже в компенсированное время Хенрик Далсгор сделал счет 3:3, который и был зафиксирован главным арбитром матча как итоговый.

В еще одном матче сборная Ирландии на своем поле в Дублине принимала Грузию и смогла добиться минимальной победы над гостями – 1:0. Автором победного гола стал Конор Хурихейн. Для грузинских футболистов, в рядах которой в данном матче сыграл московский железнодорожник Соломон Кверквелия, данное поражение стало вторым на старте отбора к Евро-2020.

Как итог, после двух туров в группе "D" первенствует как раз ирландская команда, в активе которой 6 очков. Швейцария идет второй с четырьмя баллами, Дания – третьей с одним. Гибралтар и Грузия замыкают таблицу группы. Обе команды очков не набрали.

Сборная Швейцарии сыграла матч против Дании вничью со счетом 3:3 в рамках второго тура группы "D" в квалификационном раунде чемпионата Европы-2020. Матч состоялся в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб". Швейцарцы поочередно забили в ворота датской команды три мяча усилиями Ремо Фройлера, Гранита Джаки и Брила Эмболо и к 76-й минуте вели со счетом 3:0. Однако датчане за оставшиеся минуты встречи смогли перевернуть ход встречи. Сначала на 84 минуте Николай Йоргенсен сократил отставание от соперника, Кристиан Гиткьяер спустя четыре минуты забил еще один гол, а уже в компенсированное время Хенрик Далсгор сделал счет 3:3, который и был зафиксирован главным арбитром матча как итоговый. В еще одном матче сборная Ирландии на своем поле в Дублине принимала Грузию и смогла добиться минимальной победы над гостями – 1:0. Автором победного гола стал Конор Хурихейн. Для грузинских футболистов, в рядах которой в данном матче сыграл московский железнодорожник Соломон Кверквелия, данное поражение стало вторым на старте отбора к Евро-2020. Как итог, после двух туров в группе "D" первенствует как раз ирландская команда, в активе которой 6 очков. Швейцария идет второй с четырьмя баллами, Дания – третьей с одним. Гибралтар и Грузия замыкают таблицу группы. Обе команды очков не набрали.