Курганским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении главы КФХ, обвиняемой в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных преступным путем » «Новости Дня»
Stanley
Опубликовано: 09:03, 27 марта 2019
Все новости / Власть / Россия

Курганским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении главы КФХ, обвиняемой в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных преступным путем

27 Март 2019 года Курганским городским судом рассмотрено уголовное девало в взаимоотношении главы КФХ, винимой в жульничестве, абсолютном в особо крупном размере и легализации денежных оружий, полученных криминальным путем На основании представленных государственным обвинителем доказательств вердиктом Курганского...
27 Март 2019 года
Курганским городским судом рассмотрено уголовное девало в взаимоотношении главы КФХ, винимой в жульничестве, абсолютном в особо крупном размере и легализации денежных оружий, полученных криминальным путем

На основании представленных государственным обвинителем доказательств вердиктом Курганского городского суда жительницы города Кургана признана виновной в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В судебном заседании введено, что летом 2015 года луковица КФХ адресовалась в Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области с заявкой на участие в конкурсном отборе начинающих фермеров для получения поддержки в облике гранта на создание и развитие крестьянского(фермерского)хозяйства, показав заведомо ложные сведения о намерении разведения в Половинском районе Курганской области крупного рогатого скота.

Конкурсной комиссией встречено решение о предоставлении осужденной гранта для реализации проекта по развитию своего крестьянского(фермерского)хозяйства в облике денежных оружий в размере свыше 1 млн. 400 тыс. рублей.

После получения показанных денежных оружий фермер деятельность по созданию и развитию своего хозяйства фактически не осуществляла, а организовала составление фиктивных договоров купли-продажи 38 голов крупного рогатого скота, какие предоставила в Департамент в качестве подтверждения обоснованности расходования выделенных ей из бюджета денежных оружий на целевое использование.

Фактически полученные денежные оружия были израсходованы на нужды, не связанные с деятельностью крестьянского(фермерского)хозяйства.

Вердиктом суда подсудимая призвана виновной в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, ей назначено кара в облике 2 лет 6 месяцев лишения воли в исправительной колонии всеобщего порядка.

Вердикт суда в легитимную могуществу не вступил.


27 Март 2019 года Курганским городским судом рассмотрено уголовное девало в взаимоотношении главы КФХ, винимой в жульничестве, абсолютном в особо крупном размере и легализации денежных оружий, полученных криминальным путем На основании представленных государственным обвинителем доказательств вердиктом Курганского городского суда жительницы города Кургана признана виновной в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. В судебном заседании введено, что летом 2015 года луковица КФХ адресовалась в Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области с заявкой на участие в конкурсном отборе начинающих фермеров для получения поддержки в облике гранта на создание и развитие крестьянского(фермерского)хозяйства, показав заведомо ложные сведения о намерении разведения в Половинском районе Курганской области крупного рогатого скота. Конкурсной комиссией встречено решение о предоставлении осужденной гранта для реализации проекта по развитию своего крестьянского(фермерского)хозяйства в облике денежных оружий в размере свыше 1 млн. 400 тыс. рублей. После получения показанных денежных оружий фермер деятельность по созданию и развитию своего хозяйства фактически не осуществляла, а организовала составление фиктивных договоров купли-продажи 38 голов крупного рогатого скота, какие предоставила в Департамент в качестве подтверждения обоснованности расходования выделенных ей из бюджета денежных оружий на целевое использование. Фактически полученные денежные оружия были израсходованы на нужды, не связанные с деятельностью крестьянского(фермерского)хозяйства. Вердиктом суда подсудимая призвана виновной в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, ей назначено кара в облике 2 лет 6 месяцев лишения воли в исправительной колонии всеобщего порядка. Вердикт суда в легитимную могуществу не вступил.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика