Washington Post объяснила, почему потепления между США и Россией не будет - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Salomon
Опубликовано: 18:46, 27 марта 2019
Все новости

Washington Post объяснила, почему потепления между США и Россией не будет - «Новости Дня»

ReutersНесмотря на то, что после итогов «российского дела» и в Москве, и в Вашингтоне появились люди, которые захотели более теплых двусторонних отношений, этого не произойдет, пишет в колонке The Washington Post профессор в университете Тафтса Дэниел Дрезнер. Автор подчеркивает, что даже при отсутствии сговора президента США Дональда Трампа с представителями России во время предвыборной кампании 2016 года, в докладе спецпрокурора США Роберта Мюллера остаются важные детали, которые постоянно будут стоять на пути возобновления
Washington Post объяснила, почему потепления между США и Россией не будет - «Новости Дня»

Reuters

Несмотря на то, что после итогов «российского дела» и в Москве, и в Вашингтоне появились люди, которые захотели более теплых двусторонних отношений, этого не произойдет, пишет в колонке The Washington Post профессор в университете Тафтса Дэниел Дрезнер.

Автор подчеркивает, что даже при отсутствии сговора президента США Дональда Трампа с представителями России во время предвыборной кампании 2016 года, в докладе спецпрокурора США Роберта Мюллера остаются важные детали, которые постоянно будут стоять на пути возобновления дружественных связей между Россией и Соединенными Штатами.

В частности, генпрокурор США Уильям Барр подтвердил, что российское «Агентство интернет-исследований» проводило кампанию по дезинформации в социальных сетях на территории США с целью посеять рознь и в конечном итоге повлиять на президентские выборы. По итогам расследования в США следствие также пришло к выводу, что российские хакеры успешно взломали компьютерные сети демократов и опубликовали украденную информацию открыто, в том числе с помощью WikiLeaks.

Даже если Трампа оправдали от сговора с другим государством, то Россия не очищена от обвинений в попытках повлиять на выборы, подводит обозреватель. Поэтому любая попытка Трампа улучшить отношения с Москвой будет неизменно приводить к вопросам о том, какие меры примет президент США ради исключения подобной ситуации в 2020 году.

Профессор университета Тафтса рассказывает о наблюдениях после недели, проведенной России. По его словам, состояние американо-российских отношений можно описать с помощью пяти стадий горя Элизабет Кюблер-Росс. По его словам, в этом году и американские, и российские чиновники находятся на стадии депрессии, либо близки к последней стадии принятия горя.

Москва и Вашингтон обоюдно осуждают друг друга, но лишь формально. Трамп может подумать, что итоги расследования Мюллера высвобождают ему руки, однако он в скором времени поймет, что в России ничего не изменилось, заключает Дрезнер.

Россия отрицает вмешательство в американские президентские выборы 2016 года.


ReutersНесмотря на то, что после итогов «российского дела» и в Москве, и в Вашингтоне появились люди, которые захотели более теплых двусторонних отношений, этого не произойдет, пишет в колонке The Washington Post профессор в университете Тафтса Дэниел Дрезнер. Автор подчеркивает, что даже при отсутствии сговора президента США Дональда Трампа с представителями России во время предвыборной кампании 2016 года, в докладе спецпрокурора США Роберта Мюллера остаются важные детали, которые постоянно будут стоять на пути возобновления дружественных связей между Россией и Соединенными Штатами. В частности, генпрокурор США Уильям Барр подтвердил, что российское «Агентство интернет-исследований» проводило кампанию по дезинформации в социальных сетях на территории США с целью посеять рознь и в конечном итоге повлиять на президентские выборы. По итогам расследования в США следствие также пришло к выводу, что российские хакеры успешно взломали компьютерные сети демократов и опубликовали украденную информацию открыто, в том числе с помощью WikiLeaks. Даже если Трампа оправдали от сговора с другим государством, то Россия не очищена от обвинений в попытках повлиять на выборы, подводит обозреватель. Поэтому любая попытка Трампа улучшить отношения с Москвой будет неизменно приводить к вопросам о том, какие меры примет президент США ради исключения подобной ситуации в 2020 году. Профессор университета Тафтса рассказывает о наблюдениях после недели, проведенной России. По его словам, состояние американо-российских отношений можно описать с помощью пяти стадий горя Элизабет Кюблер-Росс. По его словам, в этом году и американские, и российские чиновники находятся на стадии депрессии, либо близки к последней стадии принятия горя. Москва и Вашингтон обоюдно осуждают друг друга, но лишь формально. Трамп может подумать, что итоги расследования Мюллера высвобождают ему руки, однако он в скором времени поймет, что в России ничего не изменилось, заключает Дрезнер. Россия отрицает вмешательство в американские президентские выборы 2016 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика