Прокуратурой Кадыйского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму » «Новости Дня»
Archibald
Опубликовано: 15:54, 28 марта 2019
Все новости / Власть / Россия

Прокуратурой Кадыйского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму

28 Март 2019 года Прокуратурой Кадыйского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму Прокуратурой района проложена проверка исполнения требований законодательства в образовательных организациях района, в ходе коей выявлены нарушения требований законодательства о противодействии...
Прокуратурой Кадыйского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму
Прокуратурой Кадыйского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму

28 Март 2019 года
Прокуратурой Кадыйского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой района проложена проверка исполнения требований законодательства в образовательных организациях района, в ходе коей выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму.

В соответствии с п. 15 Требований к антитеррористической защищенности объектов(территорий)Министерства образования и науки РФ и объектов(территорий), глядящих к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ, и фигуры паспорта безопасности этих объектов(территорий), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 № 1235 в соответствии с актом обследования и категорирования директорами образовательных учреждений в 2018 году найдены перечни мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объекта(территории).

Вкупе с тем, в нарушение Законов об образовании, о противодействии терроризму, Концепции противодействия терроризму в РФ, утвержденной Президентом РФ 05.10.2009 мероприятия, показанные в перечне, не выполняются.

Настолько, в МКОУ Завражная СОШ, МКОУ Паньковская НОШ, МКОУ Котловская ООШ, МКДОУ Вешкинский младенческий сад в 2018 году не выполнены мероприятия по установке кнопки тревожной сигнализации(КТС), показанное техническое оружие в образовательных учреждениях не введено, что устанавливает под угрозу безопасность обучающихся в случае совершения противоправных деяний на территории объекта; в МКОУ Завражная СОШ не выполнены мероприятия по обивке входных дверей и дверей запасного выхода листовым железом или замена на металлические.

Также на момент проверки система видеонаблюдения в здании МКОУ Паньковская НОШ неисправна, ограждение территории МКДОУ Завражный младенческий сад дряхлое, спрашивает замены.

Настоящие нарушения положены в связи с отсутствием финансирования учредителем показанных мероприятий.

По настоящим фактам и.о. прокурора района в феврале-марте 2019 года главам показанных организаций привнесены зрелища об устранении нарушений требований законодательства, какие рассмотрены и признаны обоснованными, однако по факту нарушения не ликвидированы.

21 марта 2019 года по итогам проверки реального устранения нарушений прокурором района в Макарьевский районный суд навещено 5 исковых заявлений в защиту лев несовершеннолетних с требованиями к администрации Кадыйского муниципального района профинансировать в необходимых объемах проведение мероприятий, навещенных на антитеррористическую защищенность образовательных организаций, а к образовательным организациям - исполнить показанные мероприятия.

В взаправдашнее времена исковые заявления будут на рассмотрении.


28 Март 2019 года Прокуратурой Кадыйского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму Прокуратурой района проложена проверка исполнения требований законодательства в образовательных организациях района, в ходе коей выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму. В соответствии с п. 15 Требований к антитеррористической защищенности объектов(территорий)Министерства образования и науки РФ и объектов(территорий), глядящих к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ, и фигуры паспорта безопасности этих объектов(территорий), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 № 1235 в соответствии с актом обследования и категорирования директорами образовательных учреждений в 2018 году найдены перечни мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объекта(территории). Вкупе с тем, в нарушение Законов об образовании, о противодействии терроризму, Концепции противодействия терроризму в РФ, утвержденной Президентом РФ 05.10.2009 мероприятия, показанные в перечне, не выполняются. Настолько, в МКОУ Завражная СОШ, МКОУ Паньковская НОШ, МКОУ Котловская ООШ, МКДОУ Вешкинский младенческий сад в 2018 году не выполнены мероприятия по установке кнопки тревожной сигнализации(КТС), показанное техническое оружие в образовательных учреждениях не введено, что устанавливает под угрозу безопасность обучающихся в случае совершения противоправных деяний на территории объекта; в МКОУ Завражная СОШ не выполнены мероприятия по обивке входных дверей и дверей запасного выхода листовым железом или замена на металлические. Также на момент проверки система видеонаблюдения в здании МКОУ Паньковская НОШ неисправна, ограждение территории МКДОУ Завражный младенческий сад дряхлое, спрашивает замены. Настоящие нарушения положены в связи с отсутствием финансирования учредителем показанных мероприятий. По настоящим фактам и.о. прокурора района в феврале-марте 2019 года главам показанных организаций привнесены зрелища об устранении нарушений требований законодательства, какие рассмотрены и признаны обоснованными, однако по факту нарушения не ликвидированы. 21 марта 2019 года по итогам проверки реального устранения нарушений прокурором района в Макарьевский районный суд навещено 5 исковых заявлений в защиту лев несовершеннолетних с требованиями к администрации Кадыйского муниципального района профинансировать в необходимых объемах проведение мероприятий, навещенных на антитеррористическую защищенность образовательных организаций, а к образовательным организациям - исполнить показанные мероприятия. В взаправдашнее времена исковые заявления будут на рассмотрении.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика