Выборы президента Украины: украинцы на территории России проголосовать так и не смогут - «Новости дня» » «Новости Дня»
Мирон
Опубликовано: 03:12, 31 марта 2019
Все новости

Выборы президента Украины: украинцы на территории России проголосовать так и не смогут - «Новости дня»

На Украине 31 марта день президентских выборов. Избирательные участки откроются в 8 утра по местному времени. Правда, принять участие в голосовании смогут не все граждане страны. Так, у тех, кто находится в России, а здесь проживает самая большая в мире украинская диаспора, воспользоваться этим правом не получится...
Выборы президента Украины: украинцы на территории России проголосовать так и не смогут - «Новости дня»

На Украине 31 марта день президентских выборов. Избирательные участки откроются в 8 утра по местному времени. Правда, принять участие в голосовании смогут не все граждане страны.


Так, у тех, кто находится в России, а здесь проживает самая большая в мире украинская диаспора, воспользоваться этим правом не получится по решению киевских властей.


И ЦИК, и МИД Украины уж заранее заявили, что участки на территории России работать не будут, передает "Россия 24".


Эту избирательную кампанию многие назвали самой грязной и скандальной. Вот и в "день тишины" в полицию поступали многочисленные жалобы на подкуп избирателей, на нарушение запрета об агитации.


Эксперты полагают, что выборы одним туром не ограничатся. Победителю нужно набрать более 50 процентов голосов, а даже лидер рейтингов актер Зеленский, согласно соцопросам, не набирает и 30. У Порошенко и Тимошенко и того меньше.


Те же опросы свидетельствуют: большинство украинцев до сих пор не определились, за какого кандидата отдать голос, и вообще сомневаются, что выборы будут честными.


На Украине 31 марта день президентских выборов. Избирательные участки откроются в 8 утра по местному времени. Правда, принять участие в голосовании смогут не все граждане страны. Так, у тех, кто находится в России, а здесь проживает самая большая в мире украинская диаспора, воспользоваться этим правом не получится по решению киевских властей. И ЦИК, и МИД Украины уж заранее заявили, что участки на территории России работать не будут, передает "Россия 24". Эту избирательную кампанию многие назвали самой грязной и скандальной. Вот и в "день тишины" в полицию поступали многочисленные жалобы на подкуп избирателей, на нарушение запрета об агитации. Эксперты полагают, что выборы одним туром не ограничатся. Победителю нужно набрать более 50 процентов голосов, а даже лидер рейтингов актер Зеленский, согласно соцопросам, не набирает и 30. У Порошенко и Тимошенко и того меньше. Те же опросы свидетельствуют: большинство украинцев до сих пор не определились, за какого кандидата отдать голос, и вообще сомневаются, что выборы будут честными.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика