Грузинский пастух приговорен к пожизненному заключению за убийство трех американцев - «Новости дня» » «Новости Дня»
Higgins
Опубликовано: 12:16, 31 марта 2019
Все новости

Грузинский пастух приговорен к пожизненному заключению за убийство трех американцев - «Новости дня»

Горийский районный суд приговорил к пожизненному заключению 19-летнего Малхаза Кобаури за убийство троих американцев летом 2018 года. Осужденный не признал вину, заявив, что ранее оговорил себя из-за угроз ему и его семье. Суд вынес окончательный приговор 27 марта после того, как присяжные единогласно признали...
Грузинский пастух приговорен к пожизненному заключению за убийство трех американцев - «Новости дня»

Горийский районный суд приговорил к пожизненному заключению 19-летнего Малхаза Кобаури за убийство троих американцев летом 2018 года. Осужденный не признал вину, заявив, что ранее оговорил себя из-за угроз ему и его семье. Суд вынес окончательный приговор 27 марта после того, как присяжные единогласно признали Кобаури виновным в преступлении.




Следствие установило, что утром 4 июля 2018 года в ущелье Хада пастух Кобаури встретился с Лорой Смит, Райаном Смит и их 4-летним сыном на пути к водопаду Алаверди. Лора попросила Кобаури показать им дорогу, пишет Gazeta.Ru. По пути Райан поссорился с Малхазом. В гневе Кобаури несколько раз выстрелил в мужчину из ружья. Затем он убил ребенка, а Лору догнал и изнасиловал. Чтобы не оставлять свидетеля, Кобаури убил женщину, а ее тело бросил в ущелье. Теля семьи Смит и орудие преступления нашли 6 июля.


Адвокат Кобаури Давид Гиргвлиани, ознакомившись со всеми материалами дела, отказался представлять его интересы.



"Как бы он один совершил столько преступлений? В доказательствах прокуратуры была ложь. Они так связали улики, что виновным оказался Малхаз. Присяжные были под давлением прокуратуры", — заявила перед судом мать обвиняемого Марина Мартиашвили.



Американский консул Дженнет Ребер приветствовала приговор и поблагодарила следователей, судью и присяжных.


Семья Смит, имевшая гражданство США и Грузии, шесть лет проживала в городе Марнеули. Лора преподавала английский язык в школе, а ее Райан пытался возродить в регионе древнюю культуру ткачества.


Горийский районный суд приговорил к пожизненному заключению 19-летнего Малхаза Кобаури за убийство троих американцев летом 2018 года. Осужденный не признал вину, заявив, что ранее оговорил себя из-за угроз ему и его семье. Суд вынес окончательный приговор 27 марта после того, как присяжные единогласно признали Кобаури виновным в преступлении. Следствие установило, что утром 4 июля 2018 года в ущелье Хада пастух Кобаури встретился с Лорой Смит, Райаном Смит и их 4-летним сыном на пути к водопаду Алаверди. Лора попросила Кобаури показать им дорогу, пишет Gazeta.Ru. По пути Райан поссорился с Малхазом. В гневе Кобаури несколько раз выстрелил в мужчину из ружья. Затем он убил ребенка, а Лору догнал и изнасиловал. Чтобы не оставлять свидетеля, Кобаури убил женщину, а ее тело бросил в ущелье. Теля семьи Смит и орудие преступления нашли 6 июля. Адвокат Кобаури Давид Гиргвлиани, ознакомившись со всеми материалами дела, отказался представлять его интересы. "Как бы он один совершил столько преступлений? В доказательствах прокуратуры была ложь. Они так связали улики, что виновным оказался Малхаз. Присяжные были под давлением прокуратуры", — заявила перед судом мать обвиняемого Марина Мартиашвили. Американский консул Дженнет Ребер приветствовала приговор и поблагодарила следователей, судью и присяжных. Семья Смит, имевшая гражданство США и Грузии, шесть лет проживала в городе Марнеули. Лора преподавала английский язык в школе, а ее Райан пытался возродить в регионе древнюю культуру ткачества.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика