Все новости
Омелян анонсировал отмену поездов из Киева и Львова в Москву - «Новости Дня»
6 апреля 2019
03:10

Граждане Украины начали чаще пользоваться поездами в направлении стран Евросоюза, чем возможностью поехать в Москву. Поэтому, как заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, отмена поездов из Киева и Львова в российскую столицу неизбежна. Об этом сообщает УНН.
«Это направление умирает само по себе. Падение рынка пассажирских перевозок по железной дороге ежегодно — 15–20 процентов, и этот тренд сохраняется. Мы пошли естественным эволюционным путем. Я думаю, еще несколько лет, и мы закроем этот поезд», — сказал министр.
По его словам, в прошлом году власти Украины впервые зафиксировали больший пассажиропоток в ЕС, чем на Восток.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что накануне Владимир Омелян отметился скандальным заявлением о планах на прибытие в Москву на танке. В России ему напомнили, что даже Адольфу Гитлеру это не удалось.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Челябинской области заметно снизился объем строительства жилья
Екатеринбург вошел в топ-3 городов по количеству сделок с новостройками
В Тобольске историческое здание XVIII века продают за 885 тысяч рублей
В Свердловской области заметно сократились темпы выдач льготных ипотек
В 2025 году ввод жилья в Курганской области вырос на 10%
Читайте также:
Донецк: Пассажирское сообщение (часть 1, до 1918 года) - «Военное обозрение»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Ход Донбасс – Санкт-Петербург - «Военное обозрение»
Донецк: Пассажирское сообщение (часть 2, 1919-1943 годы) - «Военное обозрение»
