Сводки из Ливии: армия фельдмаршала Хафтара нанесла первые авиаудары по Триполи - «Новости дня» » «Новости Дня»
Лилиана
Опубликовано: 03:43, 08 апреля 2019
Все новости

Сводки из Ливии: армия фельдмаршала Хафтара нанесла первые авиаудары по Триполи - «Новости дня»

В Ливии продолжается военная операция по зачистке Триполи от террористов, которую ведет национальная армия фельдмаршала Хафтара. Однако за последние сутки наступление на город переросло в столкновения с силами Правительства национального согласия. С обеих сторон есть убитые и раненые. Что происходит в Ливии? ...
Сводки из Ливии: армия фельдмаршала Хафтара нанесла первые авиаудары по Триполи - «Новости дня»

В Ливии продолжается военная операция по зачистке Триполи от террористов, которую ведет национальная армия фельдмаршала Хафтара. Однако за последние сутки наступление на город переросло в столкновения с силами Правительства национального согласия. С обеих сторон есть убитые и раненые. Что происходит в Ливии?


Армия фельдмаршала Хафтара использовала авиацию. Удары с воздуха нанесли по позициям сил премьера Сараджа. В ООН в очередной раз призвали к перемирию, хотя бы временному, чтобы службы спасения и Красный полумесяц Ливии могли эвакуировать раненых и мирных жителей.


Однако спустя несколько часов в столичной скорой помощи отчитались: стороны призыв проигнорировали. До районов столкновений врачи так и не добрались. Все, что остается медикам, — просить гражданское население по возможности не выходить на улицу. Тем временем вооруженные силы Правительства национального согласия Ливии, которое базируется в Триполи, объявили о начале ответной операции "Вулкан гнева".


Вскоре после этого СМИ сообщили о новой воздушной атаке – на этот раз силами Правительства национального согласия Ливии. Целью, по некоторым данным, стал аэродром к юго-западу от Триполи. На фоне всех этих событий Ливию в спешке покинули американские подразделения.


Местная пресса отмечает: это бегство стало первым официальным подтверждением того, что американские военные там вообще были. Ливию также покинули сотрудники итальянской компании Eni, которые занимались разработкой нефтяных месторождений. Хотя накануне в Ливийской национальной армии пообещали — военные Хафтара обеспечат безопасность посольств и иностранных компаний. В Ливии, после того как НАТО свергло законное правительство, по-прежнему царит двоевластие: на востоке заседает законно избранный парламент, а на западе, в Триполи, находится правительство во главе с Сараджем. Национальная нефтяная компания заявила о нейтралитете и сотрудничает с обеими сторонами. Целью наступления армии по-прежнему называют зачистку Триполи от террористических группировок.


Примирительной межливийской конференции, которая должна пройти в стране в середине апреля, по словам представителей национальной армии, ничего не грозит. В подтверждение мирных намерений в небе над столицей истребители Хафтара нарисовали большое сердце.


В Ливии продолжается военная операция по зачистке Триполи от террористов, которую ведет национальная армия фельдмаршала Хафтара. Однако за последние сутки наступление на город переросло в столкновения с силами Правительства национального согласия. С обеих сторон есть убитые и раненые. Что происходит в Ливии? Армия фельдмаршала Хафтара использовала авиацию. Удары с воздуха нанесли по позициям сил премьера Сараджа. В ООН в очередной раз призвали к перемирию, хотя бы временному, чтобы службы спасения и Красный полумесяц Ливии могли эвакуировать раненых и мирных жителей. Однако спустя несколько часов в столичной скорой помощи отчитались: стороны призыв проигнорировали. До районов столкновений врачи так и не добрались. Все, что остается медикам, — просить гражданское население по возможности не выходить на улицу. Тем временем вооруженные силы Правительства национального согласия Ливии, которое базируется в Триполи, объявили о начале ответной операции "Вулкан гнева". Вскоре после этого СМИ сообщили о новой воздушной атаке – на этот раз силами Правительства национального согласия Ливии. Целью, по некоторым данным, стал аэродром к юго-западу от Триполи. На фоне всех этих событий Ливию в спешке покинули американские подразделения. Местная пресса отмечает: это бегство стало первым официальным подтверждением того, что американские военные там вообще были. Ливию также покинули сотрудники итальянской компании Eni, которые занимались разработкой нефтяных месторождений. Хотя накануне в Ливийской национальной армии пообещали — военные Хафтара обеспечат безопасность посольств и иностранных компаний. В Ливии, после того как НАТО свергло законное правительство, по-прежнему царит двоевластие: на востоке заседает законно избранный парламент, а на западе, в Триполи, находится правительство во главе с Сараджем. Национальная нефтяная компания заявила о нейтралитете и сотрудничает с обеими сторонами. Целью наступления армии по-прежнему называют зачистку Триполи от террористических группировок. Примирительной межливийской конференции, которая должна пройти в стране в середине апреля, по словам представителей национальной армии, ничего не грозит. В подтверждение мирных намерений в небе над столицей истребители Хафтара нарисовали большое сердце.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика