Выборы в Израиле: "Ликуд" удерживает лидерство - «Новости дня» » «Новости Дня»
Nicholson
Опубликовано: 06:38, 10 апреля 2019
Все новости

Выборы в Израиле: "Ликуд" удерживает лидерство - «Новости дня»

По официальным данным ЦИК Израиля, на прошедших накануне парламентских выборов после обработки 80 процентов избирательных бюллетеней лидирует правая партия "Ликуд" действующего премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, набрав 27 процентов голосов, сообщает "Интерфакс". У блока "Кахоль-Лаван" экс-главы Генштаба...
Выборы в Израиле: "Ликуд" удерживает лидерство - «Новости дня»



По официальным данным ЦИК Израиля, на прошедших накануне парламентских выборов после обработки 80 процентов избирательных бюллетеней лидирует правая партия "Ликуд" действующего премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, набрав 27 процентов голосов, сообщает "Интерфакс". У блока "Кахоль-Лаван" экс-главы Генштаба Израиля Бенни Ганца — 25,9 процента.


После завершения голосования премьер Нетаньяху в ходе выступления в своем избирательном штабе перед однопартийцами пообещал, что блок правых партий во главе с возглавляемой им партией "Ликуд" будет править еврейским государством еще четыре года. Он заверил, что намерен как можно быстрее сформировать стабильное правое правительство, и признался, что взволнован тем, что народ Израиля уже в пятый раз оказал ему высокое доверие.


По итогам парламентских выборов президент Израиля Реувен Ривлин после консультаций с представителями избранных в Кнессет партий поручит одному из депутатов формирование нового правительства, напоминает ТАСС. Как правило, кандидатом на пост премьер-министра становится лидер партии с наибольшим числом депутатских мандатов, хотя формирование кабинета может быть поручено и политику, чья партия не получила большинство голосов, но в состоянии сформировать коалицию, поддерживаемую 61 из 120 парламентариев.


На формирование правительства претенденту на пост премьера будут предоставлены 42 дня. В случае, если ему не удастся за отпущенный срок выполнить эту задачу, президент Израиля передаст это право другому депутату.


По официальным данным ЦИК Израиля, на прошедших накануне парламентских выборов после обработки 80 процентов избирательных бюллетеней лидирует правая партия "Ликуд" действующего премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, набрав 27 процентов голосов, сообщает "Интерфакс". У блока "Кахоль-Лаван" экс-главы Генштаба Израиля Бенни Ганца — 25,9 процента. После завершения голосования премьер Нетаньяху в ходе выступления в своем избирательном штабе перед однопартийцами пообещал, что блок правых партий во главе с возглавляемой им партией "Ликуд" будет править еврейским государством еще четыре года. Он заверил, что намерен как можно быстрее сформировать стабильное правое правительство, и признался, что взволнован тем, что народ Израиля уже в пятый раз оказал ему высокое доверие. По итогам парламентских выборов президент Израиля Реувен Ривлин после консультаций с представителями избранных в Кнессет партий поручит одному из депутатов формирование нового правительства, напоминает ТАСС. Как правило, кандидатом на пост премьер-министра становится лидер партии с наибольшим числом депутатских мандатов, хотя формирование кабинета может быть поручено и политику, чья партия не получила большинство голосов, но в состоянии сформировать коалицию, поддерживаемую 61 из 120 парламентариев. На формирование правительства претенденту на пост премьера будут предоставлены 42 дня. В случае, если ему не удастся за отпущенный срок выполнить эту задачу, президент Израиля передаст это право другому депутату.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика