Все новости
Более 230 детей погибли в лагере аль-Холь в Сирии - «Новости Дня»
Rodi Said/Reuters
На северо-востоке Сирии в лагере аль-Холь погибли более 200 детей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон Виктора Купчишина.
Он сообщил, что по информации беженки, которой удалось покинуть лагерь, там сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация.
«В лагере каждый день умирает от 10 до 20 человек. В том числе дети... Общее число погибших детей в лагере аль-Холь увеличилось до 235», — сказал Купчишин.
Он призвал международные организации предпринять меры.
Ранее сообщалось, что Россия потребовала от США прибыть на совещание по ликвидации «Рукбана».
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Стало известно, откуда ракеты «Фламинго» атаковали Чебоксары - «Спецоперация»
Сводка СВО за 10 июня. Не жалеть! За Севастополь сожжем Киев с потрохами - «Спецоперация»
Для Украины и Зеленского песенка спета: главные новости СВО 10 июня - «Спецоперация»
Тигр и «Ланцет» готовят ВСУ ответ. Чудо-боеприпас кромсает врага - «Спецоперация»
Сокрушительный ответ: тайные базы ВСУ и НАТО вмиг превратили в жуткие руины - «Спецоперация»
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
В сирийском лагере аль-Холь более 230 детей умерли из-за нехватки продуктов и лекарств - «Новости дня»
Минобороны РФ: в сирийском лагере беженцев Аль-Холь ежедневно умирают от 10 до 20 человек - Военный Обозреватель - «Военные действия»
Минобороны РФ: в сирийском лагере «аль-Холь» погибли 235 детей - «Политика»

