Все новости
Более 230 детей погибли в лагере аль-Холь в Сирии - «Новости Дня»
Rodi Said/Reuters
На северо-востоке Сирии в лагере аль-Холь погибли более 200 детей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон Виктора Купчишина.
Он сообщил, что по информации беженки, которой удалось покинуть лагерь, там сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация.
«В лагере каждый день умирает от 10 до 20 человек. В том числе дети... Общее число погибших детей в лагере аль-Холь увеличилось до 235», — сказал Купчишин.
Он призвал международные организации предпринять меры.
Ранее сообщалось, что Россия потребовала от США прибыть на совещание по ликвидации «Рукбана».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Срочный выезд врача-нарколога на дом
Сводка СВО, утро 9 сентября. Возмездие: Киев в ужасе от русских FPV-дронов - «Спецоперация»
Добить Киев, чтобы не встал. Осень в Донбассе обещает быть очень кровавой - «Спецоперация»
Кровь от крови. Юного офицера ВСУ ликвидировали вслед за его отцом - «Спецоперация»
Отомстили: бойцы РФ взяли Юнаковку, откуда шли набеги и обстрелы Курска - «Спецоперация»
Читайте также:

Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»

В сирийском лагере аль-Холь более 230 детей умерли из-за нехватки продуктов и лекарств - «Новости дня»

Минобороны РФ: в сирийском лагере беженцев Аль-Холь ежедневно умирают от 10 до 20 человек - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Минобороны РФ: в сирийском лагере «аль-Холь» погибли 235 детей - «Политика»