Тюменские спецслужбы завершили операцию по ликвидации террористов - «Новости дня» » «Новости Дня»
Mansfield
Опубликовано: 03:13, 13 апреля 2019
Все новости

Тюменские спецслужбы завершили операцию по ликвидации террористов - «Новости дня»

В Тюмени ликвидированы двое боевиков запрещенной группировки ИГИЛ. Среди мирных жителей и силовиков никто не пострадал. По данным Национального антитеррористического комитета, преступники планировали устроить атаки в людных местах. Видео с вереницей полицейских машин и сиренами из Тюмени моментально...
Тюменские спецслужбы завершили операцию по ликвидации террористов - «Новости дня»

В Тюмени ликвидированы двое боевиков запрещенной группировки ИГИЛ. Среди мирных жителей и силовиков никто не пострадал. По данным Национального антитеррористического комитета, преступники планировали устроить атаки в людных местах.


Видео с вереницей полицейских машин и сиренами из Тюмени моментально разлетаются по сети. Для местных жителей такая картина, мягко сказать, не привычная. Полицейские машины мчат в частный сектор. Туда, где были слышны стрельба и взрывы.


Как выяснится позже – все это было частью контртеррористической операции, объявленной в Тюмени. На время ее проведения была отключено электричество, из опасной зоны было эвакуировано более ста человек, которые не подозревали, что проживают рядом с террористами ИГИЛ (запрещена в России).


При проведении оперативно розыскных мероприятий, которые осуществляли в управлении ФСБ России по Тюменской области, была получена информация, что в одном из частных домов находятся вооруженные лица. Было известно, что они сторонники ИГИЛ и вынашивают намерение совершить теракт. Руководитель штаба Тюменской области, начальник областного управления ФСБ, принял решение о проведении КТО. И введении правового режима на части территории города. Террористам предложили сложить оружие и сдаться, они открыли стрельбу. Сотрудники органов в результате короткой перестрелки нейтрализовали их. Не пострадало гражданское население, нет потерь среди сил правопорядка.


Пока территория, на которой проживали террористы, оцеплена. Правоохранители продолжают работу — как минимум, в зоне трех прилегающих улиц проводят усиленную проверку документов, контроль будет установлен и за телефонными разговорами. Что касается жителей, эвакуированных из опасной зоны, то они переждут эту ночь в лицее.


В Тюмени ликвидированы двое боевиков запрещенной группировки ИГИЛ. Среди мирных жителей и силовиков никто не пострадал. По данным Национального антитеррористического комитета, преступники планировали устроить атаки в людных местах. Видео с вереницей полицейских машин и сиренами из Тюмени моментально разлетаются по сети. Для местных жителей такая картина, мягко сказать, не привычная. Полицейские машины мчат в частный сектор. Туда, где были слышны стрельба и взрывы. Как выяснится позже – все это было частью контртеррористической операции, объявленной в Тюмени. На время ее проведения была отключено электричество, из опасной зоны было эвакуировано более ста человек, которые не подозревали, что проживают рядом с террористами ИГИЛ (запрещена в России). При проведении оперативно розыскных мероприятий, которые осуществляли в управлении ФСБ России по Тюменской области, была получена информация, что в одном из частных домов находятся вооруженные лица. Было известно, что они сторонники ИГИЛ и вынашивают намерение совершить теракт. Руководитель штаба Тюменской области, начальник областного управления ФСБ, принял решение о проведении КТО. И введении правового режима на части территории города. Террористам предложили сложить оружие и сдаться, они открыли стрельбу. Сотрудники органов в результате короткой перестрелки нейтрализовали их. Не пострадало гражданское население, нет потерь среди сил правопорядка. Пока территория, на которой проживали террористы, оцеплена. Правоохранители продолжают работу — как минимум, в зоне трех прилегающих улиц проводят усиленную проверку документов, контроль будет установлен и за телефонными разговорами. Что касается жителей, эвакуированных из опасной зоны, то они переждут эту ночь в лицее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика