За год заболеваемость корью в России увеличилась в 3,5 раза - «Новости дня» » «Новости Дня»
Adrian
Опубликовано: 15:47, 15 апреля 2019
Все новости

За год заболеваемость корью в России увеличилась в 3,5 раза - «Новости дня»

Заболеваемость корью в России выросла в 2018 году в 3,5 раза по отношению к 2017 году, составив более 2 тысяч случаев, но это не вызывает серьезных опасений, сообщила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова на пресс-конференции в ТАСС. "Увеличение роста заболеваемости в 3,5 раза — это чуть...
За год заболеваемость корью в России увеличилась в 3,5 раза - «Новости дня»

Заболеваемость корью в России выросла в 2018 году в 3,5 раза по отношению к 2017 году, составив более 2 тысяч случаев, но это не вызывает серьезных опасений, сообщила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова на пресс-конференции в ТАСС.


"Увеличение роста заболеваемости в 3,5 раза — это чуть более 2 тысяч случаев всего на всю страну", — подчеркнула глава ведомства.


При этом Попова добавила, что уровень заболеваемости в 2012-2013 годах был значительно выше, чем в 2018 году.


Глава Роспотребнадзора отметила, что в рамках иммунизации, которая началась в России с 1 апреля, прививки против кори получили более 140 тысяч человек. По словам Поповой, до 1 октября должны быть привиты порядка 800 тысяч человек, в основном взрослые.


Решение о проведении вакцинации для тех, кто не имеет прививок или не владеет информацией о том, был ли привит в детстве, принято в сжатые сроки.


"Число очагов кори у нас снижается. И молекулярно-генетический анализ всех ситуаций, всех возбудителей, которых мы выявляем, позволяет сказать, что это корь, привезенная в Россию", — уточнила Попова.


Заболеваемость корью в России выросла в 2018 году в 3,5 раза по отношению к 2017 году, составив более 2 тысяч случаев, но это не вызывает серьезных опасений, сообщила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова на пресс-конференции в ТАСС. "Увеличение роста заболеваемости в 3,5 раза — это чуть более 2 тысяч случаев всего на всю страну", — подчеркнула глава ведомства. При этом Попова добавила, что уровень заболеваемости в 2012-2013 годах был значительно выше, чем в 2018 году. Глава Роспотребнадзора отметила, что в рамках иммунизации, которая началась в России с 1 апреля, прививки против кори получили более 140 тысяч человек. По словам Поповой, до 1 октября должны быть привиты порядка 800 тысяч человек, в основном взрослые. Решение о проведении вакцинации для тех, кто не имеет прививок или не владеет информацией о том, был ли привит в детстве, принято в сжатые сроки. "Число очагов кори у нас снижается. И молекулярно-генетический анализ всех ситуаций, всех возбудителей, которых мы выявляем, позволяет сказать, что это корь, привезенная в Россию", — уточнила Попова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика