МИД РФ подтвердил подготовку визита лидера КНДР в Россию на следующей неделе - «Новости дня» » «Новости Дня»
Любовь
Опубликовано: 06:19, 17 апреля 2019
Все новости

МИД РФ подтвердил подготовку визита лидера КНДР в Россию на следующей неделе - «Новости дня»

Визит в Россию лидера КНДР Ким Чен Ына на следующей неделе действительно готовится. Предположительно, встреча глав двух стран пройдет во Владивостоке перед отлетом президента России Владимира Путина в Пекин на саммит "Один пояс, один путь", который состоится 26-27 апреля. Об этом сообщает издание "Известия",...
МИД РФ подтвердил подготовку визита лидера КНДР в Россию на следующей неделе - «Новости дня»



Визит в Россию лидера КНДР Ким Чен Ына на следующей неделе действительно готовится. Предположительно, встреча глав двух стран пройдет во Владивостоке перед отлетом президента России Владимира Путина в Пекин на саммит "Один пояс, один путь", который состоится 26-27 апреля. Об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на информированный источник в Министерстве иностранных дел РФ.


Как уточняется, за последние дни Ким Чен Ын согласился на третий саммит с Дональдом Трампом, а также получил приглашение от Сеула на новую межкорейскую встречу. Дипломатический источник отметил, что, возможно, это поменяет подходы лидера КНДР относительно визита в Россию, и добавил, что Ким Чен Ын – человек импульсивный.


Ранее на этой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что подготовка визита лидера Северной Кореи в Россию ведется уже достаточно давно, но место проведения встречи и точные даты объявлять не стал. Свидетельством того, что визит планируется на ближайшее время, стал приезд в Россию Ким Чхан Сона – фактического главы администрации Ким Чен Ына, отвечавшего за подготовку его логистики во время поездок в Сингапур и Вьетнам. 19-25 марта Ким Чхан Сон побывал во Москве и Владивостоке. Затем визит в Пхеньян совершил глава Министерства внутренних дел России Владимир Колокольцев.


На фоне сообщений о возможной встрече президента России Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в расписании Владивостока вне обычного графика появился рейс самолета из Пхеньяна. Согласно расписанию международного аэропорта Владивосток, 23 апреля в 11:00 по местному времени (4:00 по времени Москвы) прибывает Ту-204 из Пхеньяна. По расписанию самолеты по этому направлению летают в понедельник и пятницу.


Как сообщил южнокорейский телеканал KBS, возможно, на этом рейсе прилетит служба безопасности Ким Чен Ына, чтобы готовить встречу лидеров двух стран.


Представители аэропорта отметили, что данный рейс – дополнительный от авиакомпании. О причине постановки самолета вне графика было рекомендовано уточнить в авиакомпании, передает РИА Новости.


Сотрудники местного представительства авиакомпании Air Koreo сообщили, что рейс 23 апреля – дополнительный пассажирский, на нем летят обычные пассажиры. На вопрос журналистов, не летят ли на этом рейсе представители службы безопасности или сопровождения лидера Северной Кореи, они ответили отрицательно.


Визит в Россию лидера КНДР Ким Чен Ына на следующей неделе действительно готовится. Предположительно, встреча глав двух стран пройдет во Владивостоке перед отлетом президента России Владимира Путина в Пекин на саммит "Один пояс, один путь", который состоится 26-27 апреля. Об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на информированный источник в Министерстве иностранных дел РФ. Как уточняется, за последние дни Ким Чен Ын согласился на третий саммит с Дональдом Трампом, а также получил приглашение от Сеула на новую межкорейскую встречу. Дипломатический источник отметил, что, возможно, это поменяет подходы лидера КНДР относительно визита в Россию, и добавил, что Ким Чен Ын – человек импульсивный. Ранее на этой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что подготовка визита лидера Северной Кореи в Россию ведется уже достаточно давно, но место проведения встречи и точные даты объявлять не стал. Свидетельством того, что визит планируется на ближайшее время, стал приезд в Россию Ким Чхан Сона – фактического главы администрации Ким Чен Ына, отвечавшего за подготовку его логистики во время поездок в Сингапур и Вьетнам. 19-25 марта Ким Чхан Сон побывал во Москве и Владивостоке. Затем визит в Пхеньян совершил глава Министерства внутренних дел России Владимир Колокольцев. На фоне сообщений о возможной встрече президента России Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в расписании Владивостока вне обычного графика появился рейс самолета из Пхеньяна. Согласно расписанию международного аэропорта Владивосток, 23 апреля в 11:00 по местному времени (4:00 по времени Москвы) прибывает Ту-204 из Пхеньяна. По расписанию самолеты по этому направлению летают в понедельник и пятницу. Как сообщил южнокорейский телеканал KBS, возможно, на этом рейсе прилетит служба безопасности Ким Чен Ына, чтобы готовить встречу лидеров двух стран. Представители аэропорта отметили, что данный рейс – дополнительный от авиакомпании. О причине постановки самолета вне графика было рекомендовано уточнить в авиакомпании, передает РИА Новости. Сотрудники местного представительства авиакомпании Air Koreo сообщили, что рейс 23 апреля – дополнительный пассажирский, на нем летят обычные пассажиры. На вопрос журналистов, не летят ли на этом рейсе представители службы безопасности или сопровождения лидера Северной Кореи, они ответили отрицательно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика