13 билетов на двух детей-инвалидов: "ЮТэйр" не видит нарушений - «Новости дня» » «Новости Дня»
Елена
Опубликовано: 18:59, 17 апреля 2019
Все новости

13 билетов на двух детей-инвалидов: "ЮТэйр" не видит нарушений - «Новости дня»

В авиакомпании "ЮТэйр" после проведения проверки не нашли нарушений со стороны сотрудников, которые потребовали от матери с двумя детьми-инвалидами купить сразу 13 билетов. История произошла в феврале. Женщина возвращалась с сыновьями-двойняшками домой после непростой операции. В итоге ей пришлось купить 9 мест...
13 билетов на двух детей-инвалидов: "ЮТэйр" не видит нарушений - «Новости дня»

В авиакомпании "ЮТэйр" после проведения проверки не нашли нарушений со стороны сотрудников, которые потребовали от матери с двумя детьми-инвалидами купить сразу 13 билетов.


История произошла в феврале. Женщина возвращалась с сыновьями-двойняшками домой после непростой операции. В итоге ей пришлось купить 9 мест на одного ребенка (его перевозили на носилках) и еще 3 места для второго мальчика — у него нога была в гипсе, сообщает телеканал "Россия 24".


Как пояснили в "ЮТэйр", авиакомпания не была предупреждена о необходимости выделения мест для носилок, в связи с этим пришлось заменить самолет. При этом перевозчик руководствовался не только правилами перевозок, но и интересами пассажиров, в первую очередь детей, которым нужно было обеспечить безопасный перелет.


Между тем, Сургутская транспортная прокуратура возбудила два административных дела об обмане потребителей в отношении авиакомпании "ЮТэйр".


"Постановления о возбуждении дел вынесены, но еще не рассмотрены. Сейчас дела направлены в Роспотребнадзор по ХМАО-Югре, который уполномочен рассматривать такие постановления", — пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.


Ранее урганский следственный отдел на транспорте уже провел проверку данной ситуации и принял решение об отказе в возбуждении дела.


В авиакомпании "ЮТэйр" после проведения проверки не нашли нарушений со стороны сотрудников, которые потребовали от матери с двумя детьми-инвалидами купить сразу 13 билетов. История произошла в феврале. Женщина возвращалась с сыновьями-двойняшками домой после непростой операции. В итоге ей пришлось купить 9 мест на одного ребенка (его перевозили на носилках) и еще 3 места для второго мальчика — у него нога была в гипсе, сообщает телеканал "Россия 24". Как пояснили в "ЮТэйр", авиакомпания не была предупреждена о необходимости выделения мест для носилок, в связи с этим пришлось заменить самолет. При этом перевозчик руководствовался не только правилами перевозок, но и интересами пассажиров, в первую очередь детей, которым нужно было обеспечить безопасный перелет. Между тем, Сургутская транспортная прокуратура возбудила два административных дела об обмане потребителей в отношении авиакомпании "ЮТэйр". "Постановления о возбуждении дел вынесены, но еще не рассмотрены. Сейчас дела направлены в Роспотребнадзор по ХМАО-Югре, который уполномочен рассматривать такие постановления", — пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. Ранее урганский следственный отдел на транспорте уже провел проверку данной ситуации и принял решение об отказе в возбуждении дела.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика