Прокуратурой Муйского района выявлены нарушения при подготовке к пожароопасному сезону в лесах » «Новости Дня»
Richards
Опубликовано: 03:52, 18 апреля 2019
Все новости / Власть / Россия

Прокуратурой Муйского района выявлены нарушения при подготовке к пожароопасному сезону в лесах

18 Апрель 2019 года Прокуратурой Муйского района выявлены нарушения при подготовке к пожароопасному сезону в лесах Прокуратурой Муйского района проверено обеспечение пожарной безопасности в лесах и защиты заселенных пунктов от природных пожаров. Введено, что в плане тушения лесных пожаров Муйского лесничества...
Прокуратурой Муйского района выявлены нарушения при подготовке к пожароопасному сезону в лесах
Прокуратурой Муйского района выявлены нарушения при подготовке к пожароопасному сезону в лесах

18 Апрель 2019 года
Прокуратурой Муйского района выявлены нарушения при подготовке к пожароопасному сезону в лесах

Прокуратурой Муйского района проверено обеспечение пожарной безопасности в лесах и защиты заселенных пунктов от природных пожаров.

Введено, что в плане тушения лесных пожаров Муйского лесничества отсутствовали сведения о облике пожарной техники, оборудовании, противопожарном снаряжении, инвентаре в мишенях создания резерва.

В пожарно – химической станции 1 субъекта, созданной на базе АУ «Муйский лесхоз», лесопожарная техника была неисправна, не обеспечивалась штатная укомплектованность пожарных команд, отсутствовали оружия индивидуальной защиты.

Выявлены нарушения в деятельности органов здешнего самоуправления при организации противопожарных мероприятий.

Администрацией муниципального образования «Муйский район» предприятия и организации не уведомлялись о включении в мобилизационный план привлечения сил и оружий для тушения лесных пожаров. У предприятий отсутствовала техника, содержащаяся в плане, планами не предусматривались резервы медицинских изделий, оружий связи.

Администрацией городского поселения «Северомуйское» в нарушение Правил противопожарного порядка в РФ не принимались меры к надлежащему содержанию противопожарных минерализованных полос, удалению и сбору сухой растительности в мишенях предупреждения распространения жара при природных пожарах.

Прокурором района привнесены зрелища лесничему отдела организации Муйского лесничества, шефу АУ «Муйский лесхоз», главе администрации МО «Муйский район», по итогам рассмотрения каких план тушения лесных пожаров и мобилизационный план ввергнуты в соответствие с законом. Лесхозом встречены меры к укомплектованию пожарной команды, ремонту лесопожарной техники.

По иску прокурора Муйский районный суд обязал администрацию городского поселения «Северомуйское» проложить мероприятия по защите заселенного пункта от перехода лесных пожаров.

Абсолютное устранение выявленных нарушений будет на контроле прокуратуры.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, дабы поделиться на Twitter(Открывается в новоиспеченном окне)Нажмите тут, дабы поделиться контентом на Facebook.(Открывается в новоиспеченном окне)Нажмите, дабы поделиться в Google+(Открывается в новоиспеченном окне)

Похожее


18 Апрель 2019 года Прокуратурой Муйского района выявлены нарушения при подготовке к пожароопасному сезону в лесах Прокуратурой Муйского района проверено обеспечение пожарной безопасности в лесах и защиты заселенных пунктов от природных пожаров. Введено, что в плане тушения лесных пожаров Муйского лесничества отсутствовали сведения о облике пожарной техники, оборудовании, противопожарном снаряжении, инвентаре в мишенях создания резерва. В пожарно – химической станции 1 субъекта, созданной на базе АУ «Муйский лесхоз», лесопожарная техника была неисправна, не обеспечивалась штатная укомплектованность пожарных команд, отсутствовали оружия индивидуальной защиты. Выявлены нарушения в деятельности органов здешнего самоуправления при организации противопожарных мероприятий. Администрацией муниципального образования «Муйский район» предприятия и организации не уведомлялись о включении в мобилизационный план привлечения сил и оружий для тушения лесных пожаров. У предприятий отсутствовала техника, содержащаяся в плане, планами не предусматривались резервы медицинских изделий, оружий связи. Администрацией городского поселения «Северомуйское» в нарушение Правил противопожарного порядка в РФ не принимались меры к надлежащему содержанию противопожарных минерализованных полос, удалению и сбору сухой растительности в мишенях предупреждения распространения жара при природных пожарах. Прокурором района привнесены зрелища лесничему отдела организации Муйского лесничества, шефу АУ «Муйский лесхоз», главе администрации МО «Муйский район», по итогам рассмотрения каких план тушения лесных пожаров и мобилизационный план ввергнуты в соответствие с законом. Лесхозом встречены меры к укомплектованию пожарной команды, ремонту лесопожарной техники. По иску прокурора Муйский районный суд обязал администрацию городского поселения «Северомуйское» проложить мероприятия по защите заселенного пункта от перехода лесных пожаров. Абсолютное устранение выявленных нарушений будет на контроле прокуратуры. Поделиться ссылкой: Нажмите, дабы поделиться на Twitter(Открывается в новоиспеченном окне)Нажмите тут, дабы поделиться контентом на Facebook.(Открывается в новоиспеченном окне)Нажмите, дабы поделиться в Google (Открывается в новоиспеченном окне) Похожее

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика