Все новости
Экс-охраннику концлагеря предъявили обвинения в ФРГ - «Новости Дня»
Fabrizio Bensch/Reuters
В ФРГ прокуратура Гамбурга предъявила обвинения 92-летнему бывшему охраннику концлагеря Штуттгоф, который подозревается в пособничестве убийству узников. Об этом сообщает Welt.
Как отмечается, экс-охранник работал в польском нацистском концентрационном лагере с 1944 по 1945 год. За это время нацисты убили по меньшей мере 5230 человек.
Уточняется, что обвиняемый признался, что работал в лагере, однако не признал свою вину. По его словам, он сочувствовал убитым, но если бы он ушел из лагеря, «нашли бы кого-то другого», добавил экс-охранник.
Ранее сообщалось, что США депортировали в Германию последнего нациста Третьего рейха.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении женщины 1996 года рождения - «Новости Уссурийска»
Пуш-уведомления для родителей появились в нескольких школах Уссурийска - «Новости Уссурийска»
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 - «Спорт»
Захарова предложила Латвии показывать успехи только своих атлетов на ОИ-26 - «Спорт»
Похудевшая на 27 кг японка рассказала, как ей это удалось - «Спорт»
Читайте также:
Голод. Каторга. Пуля. Военнопленные в лагерях Третьего рейха (Гордон, Украина) - «Общество»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Советские солдаты пережили фашистский концлагерь. Почему в СССР они стали чужими - «Новости дня»
Стена. Пять историй - «Экономика»

