Ситуация с КНДР: Ким написал Путину телеграмму, а Помпео пообещал давить дальше - «Новости дня» » «Новости Дня»
Феодосья
Опубликовано: 18:52, 19 апреля 2019
Все новости

Ситуация с КНДР: Ким написал Путину телеграмму, а Помпео пообещал давить дальше - «Новости дня»

Телеграмму президенту России Владимиру Путину отправил председатель Госсовета Северной Кореи Ким Чен Ын. В ней он сообщил о готовности развивать отношения дружбы КНДР и Россией, отметив, что дружбы народов двух стран долголетние исторические корни. Ким Чен Ын заверил Путина, что он готов в соответствии...
Ситуация с КНДР: Ким написал Путину телеграмму, а Помпео пообещал давить дальше - «Новости дня»



Телеграмму президенту России Владимиру Путину отправил председатель Госсовета Северной Кореи Ким Чен Ын. В ней он сообщил о готовности развивать отношения дружбы КНДР и Россией, отметив, что дружбы народов двух стран долголетние исторические корни.


Ким Чен Ын заверил Путина, что он готов в соответствии требованиям новой эпохи положительно и конструктивно развивать традиционные корейско-российские отношения дружбы, а также тесно сотрудничать с Москвой ради безопасности Корейского полуострова и безопасности мира, сообщает ТАСС.


Телеграмма Ким Чен Ына – ответ на поздравление Путина после переизбрания северокорейского лидера на пост председателя Госсовета КНДР.


Кроме того, до конца апреля планируется визит Ким Чен Ына в Россию. Эту информацию подтвердила пресс-служба Кремля. Планируется, что Ким Чен Ын приедет в Россию на бронепоезде. 18 апреля во Владивосток уже прибыл глава администрации Ким Чен Ына.


Между тем, глава американских переговорщиков в диалоге с Пхеньяном госсекретарь США Майк Помпео заверил, что Вашингтон продолжит давление на КНДР, а санкции не будут отменены.


"Мы продолжим оказывать давление на Северную Корею, чтобы страна отказалась от всего оружия массового уничтожения", — заявил Помпео на встрече с японским министром обороны в Вашингтоне.


На предложения Пхеньяна заменить Помпео на переговорах с КНДР на более опытного, госсекретарь отреагировал так: ничего не изменилось, мы продолжим работать.


Глава Минобороны Японии заявил, что Токио намерен восстановить полноценные отношения с Северной Кореей при решение атомных вопросов и проблемы похищенных граждан.


Телеграмму президенту России Владимиру Путину отправил председатель Госсовета Северной Кореи Ким Чен Ын. В ней он сообщил о готовности развивать отношения дружбы КНДР и Россией, отметив, что дружбы народов двух стран долголетние исторические корни. Ким Чен Ын заверил Путина, что он готов в соответствии требованиям новой эпохи положительно и конструктивно развивать традиционные корейско-российские отношения дружбы, а также тесно сотрудничать с Москвой ради безопасности Корейского полуострова и безопасности мира, сообщает ТАСС. Телеграмма Ким Чен Ына – ответ на поздравление Путина после переизбрания северокорейского лидера на пост председателя Госсовета КНДР. Кроме того, до конца апреля планируется визит Ким Чен Ына в Россию. Эту информацию подтвердила пресс-служба Кремля. Планируется, что Ким Чен Ын приедет в Россию на бронепоезде. 18 апреля во Владивосток уже прибыл глава администрации Ким Чен Ына. Между тем, глава американских переговорщиков в диалоге с Пхеньяном госсекретарь США Майк Помпео заверил, что Вашингтон продолжит давление на КНДР, а санкции не будут отменены. "Мы продолжим оказывать давление на Северную Корею, чтобы страна отказалась от всего оружия массового уничтожения", — заявил Помпео на встрече с японским министром обороны в Вашингтоне. На предложения Пхеньяна заменить Помпео на переговорах с КНДР на более опытного, госсекретарь отреагировал так: ничего не изменилось, мы продолжим работать. Глава Минобороны Японии заявил, что Токио намерен восстановить полноценные отношения с Северной Кореей при решение атомных вопросов и проблемы похищенных граждан.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика