Сирийцам перестали предоставлять убежище в России - «Новости дня» » «Новости Дня»
Антон
Опубликовано: 15:14, 21 апреля 2019
Все новости

Сирийцам перестали предоставлять убежище в России - «Новости дня»

Суды в России практически перестали предоставлять и продлевать убежище сирийским гражданам, аргументируя это тем, что война в Сирии закончилась и жизнь там стала безопасной. Российские правозащитники подготовили доклад о положении граждан Сирии в России, в котором утверждается, что государственные миграционные и силовые ведомства РФ целенаправленно создают очень тяжелые условия для беженцев . Отказы государственной миграционной службы в предоставлении временного убежища сирийцам в 2018 году полны циничных, непрофессиональных,
Сирийцам перестали предоставлять убежище в России - «Новости дня»
Сирийцам перестали предоставлять убежище в России - «Новости дня»

Суды в России практически перестали предоставлять и продлевать убежище сирийским гражданам, аргументируя это тем, что война в Сирии закончилась и жизнь там стала безопасной.



Российские правозащитники подготовили доклад о положении граждан Сирии в России, в котором утверждается, что «государственные миграционные и силовые ведомства РФ целенаправленно создают очень тяжелые условия для беженцев».



«Отказы государственной миграционной службы в предоставлении временного убежища сирийцам в 2018 году полны циничных, непрофессиональных, дезинформирующих и просто абсурдных утверждений»,— приводит "Ъ" выдержку из доклада.



Согласно документу, с начала прошлого года российские власти стали массово отказывать гражданам Сирии в продлении этого статуса: «На 1 января 2018 года было зарегистрировано 1128 таких граждан Сирии, а к 1 января 2019 года их осталось всего 826 человек. Сокращение почти на 30%».



 Основной аргумент российских судов основывается на позиции Минобороны, которое заявляет о «стабилизации обстановки в Сирийской Арабской Республике» и о том, что «около 100% территории Сирийской Арабской Республики находится под контролем правительственных войск».


Суды в России практически перестали предоставлять и продлевать убежище сирийским гражданам, аргументируя это тем, что война в Сирии закончилась и жизнь там стала безопасной. Российские правозащитники подготовили доклад о положении граждан Сирии в России, в котором утверждается, что «государственные миграционные и силовые ведомства РФ целенаправленно создают очень тяжелые условия для беженцев». «Отказы государственной миграционной службы в предоставлении временного убежища сирийцам в 2018 году полны циничных, непрофессиональных, дезинформирующих и просто абсурдных утверждений»,— приводит "Ъ" выдержку из доклада. Согласно документу, с начала прошлого года российские власти стали массово отказывать гражданам Сирии в продлении этого статуса: «На 1 января 2018 года было зарегистрировано 1128 таких граждан Сирии, а к 1 января 2019 года их осталось всего 826 человек. Сокращение почти на 30%». Основной аргумент российских судов основывается на позиции Минобороны, которое заявляет о «стабилизации обстановки в Сирийской Арабской Республике» и о том, что «около 100% территории Сирийской Арабской Республики находится под контролем правительственных войск».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика