Кражу иконы из храма в Воронове раскрыли по горячим следам - «Новости дня» » «Новости Дня»
Конкордия
Опубликовано: 15:35, 24 апреля 2019
Все новости

Кражу иконы из храма в Воронове раскрыли по горячим следам - «Новости дня»

Дерзкая кража в одном из православных храмов в Новой Москве: во время вечерней службы незнакомка вынесла из церкви икону и скрылась на золотом автомобиле. Злоумышленницу задержали по горячим следам. Зачем ей понадобилось похищать образ? Она нашлась меньше чем за сутки: икону "Взыграние младенца" полицейские...
Кражу иконы из храма в Воронове раскрыли по горячим следам - «Новости дня»

Дерзкая кража в одном из православных храмов в Новой Москве: во время вечерней службы незнакомка вынесла из церкви икону и скрылась на золотом автомобиле. Злоумышленницу задержали по горячим следам. Зачем ей понадобилось похищать образ?


Она нашлась меньше чем за сутки: икону "Взыграние младенца" полицейские обнаружили у 52-летней москвички, которая накануне и похитила ее прямо во время вечерней службы. В храм Всемилостивого Спаса в селе Вороново она пришла как обычная прихожанка. Священнослужителям ничем не запомнилась кроме того, что была без платка. На замечание отреагировала вежливо: покрыла голову, а потом вдруг схватила икону и быстро направилась к выходу.


"Во время вечерней литургии неизвестная женщина открыто похитила икону из храма и скрылась в неизвестном направлении. Очевидцы происшествия запомнили фрагмент государственного номера автомобиля злоумышленницы и сообщили об этом нашим сотрудникам", — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.


С места преступления женщина скрылась на золотистом "Мерседесе". Автомобиль не из дешевых, поэтому версию кражи с целью наживы полиция вряд ли будет рассматривать. Да и сам образ Богоматери исторической ценности не представляет — иконе всего несколько десятков лет. В храме хранятся и более старинные иконы — куда важнее ее духовная значимость для прихожан, отмечают священнослужители,


Сама задержанная, по некоторым данным, в отделе полиции себя вела неадекватно — пыталась лечить своей энергетикой стражей порядка и утверждала, что эта икона якобы была украдена у нее ранее. Образ храму пока не вернули — он проходит по делу как вещественное доказательство. А похитительницу ждет медицинское освидетельствование у психиатра. Пока она находится под подпиской о невыезде.


Текст:
"Вести-Москва"

Дерзкая кража в одном из православных храмов в Новой Москве: во время вечерней службы незнакомка вынесла из церкви икону и скрылась на золотом автомобиле. Злоумышленницу задержали по горячим следам. Зачем ей понадобилось похищать образ? Она нашлась меньше чем за сутки: икону "Взыграние младенца" полицейские обнаружили у 52-летней москвички, которая накануне и похитила ее прямо во время вечерней службы. В храм Всемилостивого Спаса в селе Вороново она пришла как обычная прихожанка. Священнослужителям ничем не запомнилась кроме того, что была без платка. На замечание отреагировала вежливо: покрыла голову, а потом вдруг схватила икону и быстро направилась к выходу. "Во время вечерней литургии неизвестная женщина открыто похитила икону из храма и скрылась в неизвестном направлении. Очевидцы происшествия запомнили фрагмент государственного номера автомобиля злоумышленницы и сообщили об этом нашим сотрудникам", — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. С места преступления женщина скрылась на золотистом "Мерседесе". Автомобиль не из дешевых, поэтому версию кражи с целью наживы полиция вряд ли будет рассматривать. Да и сам образ Богоматери исторической ценности не представляет — иконе всего несколько десятков лет. В храме хранятся и более старинные иконы — куда важнее ее духовная значимость для прихожан, отмечают священнослужители, Сама задержанная, по некоторым данным, в отделе полиции себя вела неадекватно — пыталась лечить своей энергетикой стражей порядка и утверждала, что эта икона якобы была украдена у нее ранее. Образ храму пока не вернули — он проходит по делу как вещественное доказательство. А похитительницу ждет медицинское освидетельствование у психиатра. Пока она находится под подпиской о невыезде. Текст: "Вести-Москва"

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика