Главе правительства Чечни запретили въезд в США - «Новости дня» » «Новости Дня»
Прасковья
Опубликовано: 00:41, 26 апреля 2019
Все новости

Главе правительства Чечни запретили въезд в США - «Новости дня»

Главе правительства Чечни запретили въезд в США - «Новости дня»



Председателю правительства Чечни Муслиму Хучиеву и его супруге Сапият Шабазовой запрещен въезд на территорию США. Как пояснили в Госдепартаменте США, чеченские чиновники попали в черный список из-за допущения грубых нарушений прав человека, передает "Интерфакс".


"Госдепартамент США располагает достоверной информацией о том, что Муслим Хучиев причастен к пыткам", — утверждается в заявлении ведомства.


В Госдепе также напомнили о докладе так называемого "московского механизма" ОБСЕ, который в конце 2018 года подготовил австрийский юрист Вольфганг Бенедек. В документе утверждалось, что представители правительства Чечни якобы допускали серьезные нарушения прав человека (пытки и внесудебные казни) и оставались при этом безнаказанными.


Между тем, сам Муслим Хучиев, комментируя решение американских властей, заявил, что постоянное пополнение черного списка говорит о не действенности этих мер на Россию, передает ТАСС.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Председателю правительства Чечни Муслиму Хучиеву и его супруге Сапият Шабазовой запрещен въезд на территорию США. Как пояснили в Госдепартаменте США, чеченские чиновники попали в черный список из-за допущения грубых нарушений прав человека, передает

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)