В Госдуме предложили проверять грязные носки у пассажиров поездов » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:24, 20 февраля 2019
Мнения / Транспорт / Москва, области / Новости компаний / Видео / Другие / Все новости / Общество / Россия

В Госдуме предложили проверять грязные носки у пассажиров поездов

Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков МОСКВА, 20 февраля, . В Госдуме предложили наделить Ространснадзор полномочиями, которые позволят им проверять грязные носки пассажиров плацкартных вагонов. Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев заявил, что в поездах дальнего...
В Госдуме предложили проверять грязные носки у пассажиров поездов

Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков

МОСКВА, 20 февраля, . В Госдуме предложили наделить Ространснадзор полномочиями, которые позволят им проверять грязные носки пассажиров плацкартных вагонов.

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев заявил, что в поездах дальнего следования стоит проводить проверки не только на соблюдение пожарной безопасности. По мнению Васильева, у пассажиров плацкартных вагонов часто вызывают дискомфорт грязные носки других людей. Депутат считает, что контролирующие органы должны быть наделены полномочиями, чтобы проводить проверки и на гигиену пассажиров. Такие проверки может проводить, например, Ространснадзор.

«В других странах предусмотрен штраф, а у нас к этому не могут прийти, чтобы человека обязать, например, не курить в тамбуре, не быть в нетрезвом виде на транспорте, или не мешать друг другу тем, что он не соблюдает гигиенических требований. Поэтому для того, чтобы этим заниматься, надо давать полномочия контролирующим органам, и вообще все структуры, связанные с ревизорским надзором, переводить под государство, чтобы этим занималось государство», – цитирует слова Васильева агентство городских новостей «Москва».

Он также отметил, что курящие в тамбуре пассажиры также вызывают беспокойство, поэтому этот вопрос даже важнее, чем безбилетный проезд.


Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков МОСКВА, 20 февраля, . В Госдуме предложили наделить Ространснадзор полномочиями, которые позволят им проверять грязные носки пассажиров плацкартных вагонов. Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев заявил, что в поездах дальнего следования стоит проводить проверки не только на соблюдение пожарной безопасности. По мнению Васильева, у пассажиров плацкартных вагонов часто вызывают дискомфорт грязные носки других людей. Депутат считает, что контролирующие органы должны быть наделены полномочиями, чтобы проводить проверки и на гигиену пассажиров. Такие проверки может проводить, например, Ространснадзор. «В других странах предусмотрен штраф, а у нас к этому не могут прийти, чтобы человека обязать, например, не курить в тамбуре, не быть в нетрезвом виде на транспорте, или не мешать друг другу тем, что он не соблюдает гигиенических требований. Поэтому для того, чтобы этим заниматься, надо давать полномочия контролирующим органам, и вообще все структуры, связанные с ревизорским надзором, переводить под государство, чтобы этим занималось государство», – цитирует слова Васильева агентство городских новостей «Москва». Он также отметил, что курящие в тамбуре пассажиры также вызывают беспокойство, поэтому этот вопрос даже важнее, чем безбилетный проезд.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика