В "демократической" России устанавливают кастовый строй - «Новости дня» » «Новости Дня»
Blare
Опубликовано: 06:49, 28 апреля 2019
Все новости

В "демократической" России устанавливают кастовый строй - «Новости дня»

Знаете, почему СССР давно грохнулся ? Одной из причин может быть то, что в СССР не было наследственной аристократии и кастовой системы. В СССР номенклатурщики (включая первое лицо) не могли автоматически передавать привилегии и власть по наследству. Только после краха Советского Союза они получили в наследственную собственность ресурсы, которыми распоряжались. Возможно, поэтому ни номенклатурщики, ни их дети не были мотивированы защищать СССР и активно включились в ельцинские реформы . Нынешние патриции учли советский опыт. В
В "демократической" России устанавливают кастовый строй - «Новости дня»

Знаете, почему СССР давно грохнулся ? Одной из причин может быть то, что в СССР не было наследственной аристократии и кастовой системы.



В СССР  номенклатурщики (включая первое лицо) не могли автоматически передавать привилегии и власть по наследству. Только после краха Советского Союза они получили в наследственную собственность ресурсы, которыми распоряжались. Возможно, поэтому ни номенклатурщики, ни их дети не были мотивированы защищать СССР и активно включились в ельцинские "реформы".



Нынешние патриции учли советский опыт. В современной России быстро формируется по сути кастовое общество. Современная номенклатура – это уже не безродные советские бонзы и "мальчики мажоры" из МИДа, а настоящие кланы, связанные друг с другом деловыми, дружескими и родственными отношениями. В них входят высшие бюрократы, крупные собственники, силовики, потомственные депутаты.



Шамаловы-Ротенберги-Ковальчуки-Чайки-Патрушевы-Рогозины-Бортниковы-Турчаки и т.д. будут любой ценой защищать свою власть и собственность от малейших поползновений путем каких-то перестроек и реформ нарушить их сегодняшнее статус-кво. Будут и дальше жестко оттирать "кухаркиных детей" от всяких социальных лифтов, охраняя свои позиции от потенциальной конкуренции.



Первые семьи государства формируют высшую наследственную касту. К следующей по рангу принадлежит их силовая, пропагандистская, законодательная и юридическая обслуга. А основную часть населения эти "новые русские дворяне" пытаются загнать в низшие касты, с наследуемым низким социальным статусом, без шансов на социальную мобильность даже для отдаленных потомков.





? Источник: https://publizist.ru/blogs/4796/30785/-


Знаете, почему СССР давно грохнулся ? Одной из причин может быть то, что в СССР не было наследственной аристократии и кастовой системы. В СССР номенклатурщики (включая первое лицо) не могли автоматически передавать привилегии и власть по наследству. Только после краха Советского Союза они получили в наследственную собственность ресурсы, которыми распоряжались. Возможно, поэтому ни номенклатурщики, ни их дети не были мотивированы защищать СССР и активно включились в ельцинские "реформы". Нынешние патриции учли советский опыт. В современной России быстро формируется по сути кастовое общество. Современная номенклатура – это уже не безродные советские бонзы и "мальчики мажоры" из МИДа, а настоящие кланы, связанные друг с другом деловыми, дружескими и родственными отношениями. В них входят высшие бюрократы, крупные собственники, силовики, потомственные депутаты. Шамаловы-Ротенберги-Ковальчуки-Чайки-Патрушевы-Рогозины-Бортниковы-Турчаки и т.д. будут любой ценой защищать свою власть и собственность от малейших поползновений путем каких-то перестроек и реформ нарушить их сегодняшнее статус-кво. Будут и дальше жестко оттирать "кухаркиных детей" от всяких социальных лифтов, охраняя свои позиции от потенциальной конкуренции. Первые семьи государства формируют высшую наследственную касту. К следующей по рангу принадлежит их силовая, пропагандистская, законодательная и юридическая обслуга. А основную часть населения эти "новые русские дворяне" пытаются загнать в низшие касты, с наследуемым низким социальным статусом, без шансов на социальную мобильность даже для отдаленных потомков. ? Источник: https://publizist.ru/blogs/4796/30785/-

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика