Заседание трибунала по делу украинских моряков пройдет 10 мая - «Новости дня» » «Новости Дня»
Ferguson
Опубликовано: 12:51, 03 мая 2019
Все новости

Заседание трибунала по делу украинских моряков пройдет 10 мая - «Новости дня»

Международный трибунал по делу задержанных в РФ украинских моряков назначен на 10 мая, сообщила на своей странице в Facebook замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. Заседание пройдет в немецком Гамбурге, Зеркаль уже предрекает его результаты: по ее мнению, моряки будут освобождены, а Россия будет...
Заседание трибунала по делу украинских моряков пройдет 10 мая - «Новости дня»



Международный трибунал по делу задержанных в РФ украинских моряков назначен на 10 мая, сообщила на своей странице в Facebook замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. Заседание пройдет в немецком Гамбурге, Зеркаль уже предрекает его результаты: по ее мнению, моряки будут освобождены, а Россия будет вынуждена исполнить решение суда, даже если станет заявлять, что делает это в качестве уступки новому президенту Украины.


МИД Украины обратился в Международный трибунал по морскому праву 16 апреля. Инициированы два процесса по этому делу: в большом иске, для которого будет создан арбитраж, Украина требует от РФ компенсации за арест военных кораблей, а еще до начала арбитражного разбирательства Киев будет просить суд принять быстрое решение о временных мерах. Зеркаль считает, что решение трибунала по морскому праву будет принято до конца мая.


Российское внешнеполитическое ведомство в связи с этим заявило, что трибунал по морскому праву не обладает необходимой юрисдикцией для "керченского инцидента".


Ранее сообщалось, что три корабля Военно-морских сил Украины 25 ноября прошлого года нарушили порядок прохождения военных кораблей через территориальные воды РФ при следовании из Черного в Азовское море. Законные требования пограничников остановиться, как того требует процедура прохода Керчь-Еникальского канала, украинские катера и буксир проигнорировали. Они были задержаны и доставлены в Керчь, позже суд арестовал их экипажи по обвинению в незаконном пересечении границы. Позднее НАТО заявило о готовности отправить свои корабли в Черное море для защиты судов Украины.


Международный трибунал по делу задержанных в РФ украинских моряков назначен на 10 мая, сообщила на своей странице в Facebook замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. Заседание пройдет в немецком Гамбурге, Зеркаль уже предрекает его результаты: по ее мнению, моряки будут освобождены, а Россия будет вынуждена исполнить решение суда, даже если станет заявлять, что делает это в качестве уступки новому президенту Украины. МИД Украины обратился в Международный трибунал по морскому праву 16 апреля. Инициированы два процесса по этому делу: в большом иске, для которого будет создан арбитраж, Украина требует от РФ компенсации за арест военных кораблей, а еще до начала арбитражного разбирательства Киев будет просить суд принять быстрое решение о временных мерах. Зеркаль считает, что решение трибунала по морскому праву будет принято до конца мая. Российское внешнеполитическое ведомство в связи с этим заявило, что трибунал по морскому праву не обладает необходимой юрисдикцией для "керченского инцидента". Ранее сообщалось, что три корабля Военно-морских сил Украины 25 ноября прошлого года нарушили порядок прохождения военных кораблей через территориальные воды РФ при следовании из Черного в Азовское море. Законные требования пограничников остановиться, как того требует процедура прохода Керчь-Еникальского канала, украинские катера и буксир проигнорировали. Они были задержаны и доставлены в Керчь, позже суд арестовал их экипажи по обвинению в незаконном пересечении границы. Позднее НАТО заявило о готовности отправить свои корабли в Черное море для защиты судов Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика