В Казахстане отменили шествие "Бессмертный полк" - «Новости дня» » «Новости Дня»
Macduff
Опубликовано: 18:02, 04 мая 2019
Все новости

В Казахстане отменили шествие "Бессмертный полк" - «Новости дня»

Власти казахского города Актобе отменили намеченное на 9 мая шествие Бессмертного полка , объяснив это тем, что в прошлом году участники акции жаловались на брошенные в урны портреты погибших во время войны родственников. Как показала практика, ранее после проведения шествия в СМИ появлялись негативные высказывания родственников многих ветеранов ВОВ, которых уже нет в живых, что после проведения шествия фотографии их родных разбросаны в разных местах и урнах города, что вызывает неуважение к памяти погибших ветеранов ВОВ , - заявил
В Казахстане отменили шествие "Бессмертный полк" - «Новости дня»
В Казахстане отменили шествие "Бессмертный полк" - «Новости дня»

Власти казахского города Актобе отменили намеченное на 9 мая шествие «Бессмертного полка», объяснив это тем, что в прошлом году участники акции жаловались на брошенные в урны портреты погибших во время войны родственников.



«Как показала практика, ранее после проведения шествия в СМИ появлялись негативные высказывания родственников многих ветеранов ВОВ, которых уже нет в живых, что после проведения шествия фотографии их родных разбросаны в разных местах и урнах города, что вызывает неуважение к памяти погибших ветеранов ВОВ», - заявил градоначальник города Ильяс Испанов.



Кроме того, заявление на проведение шествия необходимо подавать в акимат за 10 дней до проведения мероприятия. На сегодняшний день таких заявлений не поступало, уточнили в акимате.



«Учитывая значимость и массовость мероприятия, в первую очередь необходимо уделить внимание вопросам общественного порядка и безопасности жителей города», — заявили в акимате, передают местные СМИ.



 В администрации города уточнили, что почтить память участников Великой Отечественной войны можно будет во время праздничного мероприятия в Парке Первого президента.



В акиматах других крупных городов Казахстана об отмене шествия 9 мая не сообщали.


Власти казахского города Актобе отменили намеченное на 9 мая шествие «Бессмертного полка», объяснив это тем, что в прошлом году участники акции жаловались на брошенные в урны портреты погибших во время войны родственников. «Как показала практика, ранее после проведения шествия в СМИ появлялись негативные высказывания родственников многих ветеранов ВОВ, которых уже нет в живых, что после проведения шествия фотографии их родных разбросаны в разных местах и урнах города, что вызывает неуважение к памяти погибших ветеранов ВОВ», - заявил градоначальник города Ильяс Испанов. Кроме того, заявление на проведение шествия необходимо подавать в акимат за 10 дней до проведения мероприятия. На сегодняшний день таких заявлений не поступало, уточнили в акимате. «Учитывая значимость и массовость мероприятия, в первую очередь необходимо уделить внимание вопросам общественного порядка и безопасности жителей города», — заявили в акимате, передают местные СМИ. В администрации города уточнили, что почтить память участников Великой Отечественной войны можно будет во время праздничного мероприятия в Парке Первого президента. В акиматах других крупных городов Казахстана об отмене шествия 9 мая не сообщали.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика