Депутат с автоматом: Ионин объяснил стрельбу на улице - «Новости дня» » «Новости Дня»
Яков
Опубликовано: 15:26, 05 мая 2019
Все новости

Депутат с автоматом: Ионин объяснил стрельбу на улице - «Новости дня»

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Ионин "готов нести административную ответственность" за стрельбу из автомата во дворе жилого дома в Свердловской области. Инцидент произошел накануне в городе Камышлове — депутат сделал несколько очередей, направив ствол автомата в небо. После стрельбы...
Депутат с автоматом: Ионин объяснил стрельбу на улице - «Новости дня»



Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Ионин "готов нести административную ответственность" за стрельбу из автомата во дворе жилого дома в Свердловской области. Инцидент произошел накануне в городе Камышлове — депутат сделал несколько очередей, направив ствол автомата в небо.


После стрельбы Ионин уехал на автомобиле, но спустя несколько минут был блокирован сотрудниками полиции. Оружие стражам порядка он так и не показал, досматривать же машину спецсубъекта ни полицейские, ни подъехавшие позже сотрудники ФСБ не имели права.




По словам Ионина, автомат был охолощенным — то есть, не предназначенным для стрельбы боевыми патронами, передает ТАСС. На оружие, рассказал он, имеются все документы: помощник депутата Павел Грибков приобрел автомат через Интернет в подарок ребятам-юнармейцам для игры "Зарница".


Сам Ионин признал, что сделал глупость, решив испытать автомат в жилом районе, добавив, что "как публичное лицо, как депутат" он не должен был этого делать, и теперь не намерен пользоваться депутатской неприкосновенностью. Общественный порядок, по мнению депутата, он и его помощник "особо не нарушили", однако "надо уметь признавать ошибки.


Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Ионин "готов нести административную ответственность" за стрельбу из автомата во дворе жилого дома в Свердловской области. Инцидент произошел накануне в городе Камышлове — депутат сделал несколько очередей, направив ствол автомата в небо. После стрельбы Ионин уехал на автомобиле, но спустя несколько минут был блокирован сотрудниками полиции. Оружие стражам порядка он так и не показал, досматривать же машину спецсубъекта ни полицейские, ни подъехавшие позже сотрудники ФСБ не имели права. По словам Ионина, автомат был охолощенным — то есть, не предназначенным для стрельбы боевыми патронами, передает ТАСС. На оружие, рассказал он, имеются все документы: помощник депутата Павел Грибков приобрел автомат через Интернет в подарок ребятам-юнармейцам для игры "Зарница". Сам Ионин признал, что сделал глупость, решив испытать автомат в жилом районе, добавив, что "как публичное лицо, как депутат" он не должен был этого делать, и теперь не намерен пользоваться депутатской неприкосновенностью. Общественный порядок, по мнению депутата, он и его помощник "особо не нарушили", однако "надо уметь признавать ошибки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика