Украина: Рада машет Зеленскому шлагбаумом, Порошенко не сдается - «Новости дня» » «Новости Дня»
Richards
Опубликовано: 21:07, 05 мая 2019
Все новости

Украина: Рада машет Зеленскому шлагбаумом, Порошенко не сдается - «Новости дня»

Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер предупредил избранного президента Украины Владимира Зеленского о том, что если тот пойдет на какую-либо значимую уступку России в вопросе урегулирования на Донбассе, все от него отвернутся. О программе по юго-востоку Зеленского еще раз спросили накануне перед Верховной...
Украина: Рада машет Зеленскому шлагбаумом, Порошенко не сдается - «Новости дня»

Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер предупредил избранного президента Украины Владимира Зеленского о том, что если тот пойдет на какую-либо значимую уступку России в вопросе урегулирования на Донбассе, все от него отвернутся. О программе по юго-востоку Зеленского еще раз спросили накануне перед Верховной радой. В ответе избранный президент посчитал возможным использовать слово креативно: "Готовимся. У нас есть несколько ходов, но мы должны быть креативными. Быстрыми. Разумными. Какие мы и есть — молодые. Поэтому готовим, а потом вам покажем".


Можно предположить, что о Донбассе говорили в Раде, куда Зеленский приехал на встречу с руководителями фракций, которую сам же и назначил. Но дорогу сначала преградил шлагбаум. Потом выяснилось, что на встречу к Зеленскому не пришли Ляшко, Тимошенко, своих замов прислали руководители "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта". Остальные выглядели угрюмо.


- А что вы думаете про тех, кто не пришел на встречу? Их нет на территории Украины или они просто проигнорировали? —спросила Зеленского журналистка.


- Честно говоря, мне все равно. Это же не об отношении ко мне говорит, а об уважении к народу Украины, который выбрал президента.


Известно также, что судьбу Донбасса Зеленский обсуждал на встрече с главой Украинской православной церкви Митрополитом Онуфрием. Подробностей разговора нет.


Свою встречу с Зеленским, причем якобы в самое ближайшее время, анонсировал и Порошенко. Но, во-первых, она до сих пор не состоялась. А во-вторых, судя по последним действиям, на мировую уходящий президент явно не собирается. Первым делом поехал во Львов — единственный регион, где выиграл выборы. И зачем-то незадолго до отставки уволил начальника личной охраны.


Юрий Фёдоров, по некоторым данным, лично отвечал за безопасную передачу денег в администрации президента и слишком много знает, а мстить Порошенко и его людям желающих много.


Олигарх Коломойский этого даже не скрывает — он уже пообещал едва ли не силой привезти из Лондона бывшую главу украинского нацбанка Гонтареву, чтобы вернуть себе национализированный "Приват-банк". А еще Коломойский напомнил всем: он ведь старался, чтоб Порошенко проиграл.


Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер предупредил избранного президента Украины Владимира Зеленского о том, что если тот пойдет на какую-либо значимую уступку России в вопросе урегулирования на Донбассе, все от него отвернутся. О программе по юго-востоку Зеленского еще раз спросили накануне перед Верховной радой. В ответе избранный президент посчитал возможным использовать слово креативно: "Готовимся. У нас есть несколько ходов, но мы должны быть креативными. Быстрыми. Разумными. Какие мы и есть — молодые. Поэтому готовим, а потом вам покажем". Можно предположить, что о Донбассе говорили в Раде, куда Зеленский приехал на встречу с руководителями фракций, которую сам же и назначил. Но дорогу сначала преградил шлагбаум. Потом выяснилось, что на встречу к Зеленскому не пришли Ляшко, Тимошенко, своих замов прислали руководители "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта". Остальные выглядели угрюмо. - А что вы думаете про тех, кто не пришел на встречу? Их нет на территории Украины или они просто проигнорировали? —спросила Зеленского журналистка. - Честно говоря, мне все равно. Это же не об отношении ко мне говорит, а об уважении к народу Украины, который выбрал президента. Известно также, что судьбу Донбасса Зеленский обсуждал на встрече с главой Украинской православной церкви Митрополитом Онуфрием. Подробностей разговора нет. Свою встречу с Зеленским, причем якобы в самое ближайшее время, анонсировал и Порошенко. Но, во-первых, она до сих пор не состоялась. А во-вторых, судя по последним действиям, на мировую уходящий президент явно не собирается. Первым делом поехал во Львов — единственный регион, где выиграл выборы. И зачем-то незадолго до отставки уволил начальника личной охраны. Юрий Фёдоров, по некоторым данным, лично отвечал за безопасную передачу денег в администрации президента и слишком много знает, а мстить Порошенко и его людям желающих много. Олигарх Коломойский этого даже не скрывает — он уже пообещал едва ли не силой привезти из Лондона бывшую главу украинского нацбанка Гонтареву, чтобы вернуть себе национализированный "Приват-банк". А еще Коломойский напомнил всем: он ведь старался, чтоб Порошенко проиграл.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика