Путин заявил, до какого события Россия должна разработать защиту от гиперзвукового оружия - «Новости дня» » «Новости Дня»
Алина
Опубликовано: 12:05, 14 мая 2019
Все новости / Покупки / Мир / Россия / Вооружение и технологии / Видео

Путин заявил, до какого события Россия должна разработать защиту от гиперзвукового оружия - «Новости дня»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России средства защиты от гиперзвукового оружия должны появиться раньше, чем такое оружие у других стран. Это следует из стенограммы совещания главы государства с руководством Министерства обороны и предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК), опубликованной пресс-службой...
Путин заявил, до какого события Россия должна разработать защиту от гиперзвукового оружия - «Новости дня»
Путин заявил, до какого события Россия должна разработать защиту от гиперзвукового оружия - «Новости дня»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России средства защиты от гиперзвукового оружия должны появиться раньше, чем такое оружие у других стран. Это следует из стенограммы совещания главы государства с руководством Министерства обороны и предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК), опубликованной пресс-службой Кремля.



«Научный и производственный потенциал российского ОПК и потенциал наших трудовых коллективов, кадровый потенциал, должен обеспечить запланированные темпы перевооружения войск на новейшую технику, способную эффективно противостоять средствам воздушного нападения вероятного противника, в том числе и гиперзвуковым.



Мы с вами прекрасно знаем, что пока такого [гиперзвукового] оружия в мире нет, нет ни у кого, кроме нас, кроме России. Но мы также прекрасно понимаем, что в ведущих странах мира рано или поздно такое оружие появится. 



И для нас с вами будет лучше, если для них это будет поздно. А что значит, для них поздно? Это значит, что средства защиты от таких видов вооружения у нас должны появиться раньше, чем гиперзвуковое оружие будет поставлено на боевое дежурство в тех армиях, о которых я уже упомянул», — сказал Путин.



Как напоминает РБК, в феврале текущего года глава государства во время послания Федеральному Собранию заявил, что гиперзвуковая ракета «Циркон» разрабатывается «по графику». Ее скорость составит девять махов, а дальность полета — более 1 тыс. км. С начала 2019 года Минобороны РФ несколько раз отчитывалось об успешных испытаниях гиперзвуковых ракет «Кинжал» класса «воздух — земля».


Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России средства защиты от гиперзвукового оружия должны появиться раньше, чем такое оружие у других стран. Это следует из стенограммы совещания главы государства с руководством Министерства обороны и предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК), опубликованной пресс-службой Кремля. «Научный и производственный потенциал российского ОПК и потенциал наших трудовых коллективов, кадровый потенциал, должен обеспечить запланированные темпы перевооружения войск на новейшую технику, способную эффективно противостоять средствам воздушного нападения вероятного противника, в том числе и гиперзвуковым. Мы с вами прекрасно знаем, что пока такого _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика