Дворы Уссурийска преображают по Губернаторской программе - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Игорь
Опубликовано: 04:51, 20 мая 2019
Все новости

Дворы Уссурийска преображают по Губернаторской программе - «Новости Уссурийска»

Дворы Уссурийска преображают по Губернаторской программе В Приморье продолжается реализация инициативы главы края по благоустройству придомовых территорий «1000 дворов». Ход работ по проекту в нескольких дворах Уссурийска проинспектировал Губернатор Приморья Олег Кожемяко в субботу, 18 мая.
Дворы Уссурийска преображают по Губернаторской программе - «Новости Уссурийска»
Дворы Уссурийска преображают по Губернаторской программе - «Новости Уссурийска»

В Приморье продолжается реализация инициативы главы края по благоустройству придомовых территорий «1000 дворов». Ход работ по проекту в нескольких дворах Уссурийска проинспектировал Губернатор Приморья Олег Кожемяко в субботу, 18 мая.

В течение года в муниципалитете приведут в порядок 104 дворовых территории, 34 из них заасфальтируют, а в 70 — установят детские или спортивные площадки. На эти цели выделено более 128 миллионов рублей.

Олег Кожемяко проверил ход работ в двух дворах-участниках программы по улице Ленинградской, около домов №?35Б и №?53Б.

По словам жителей домов, Губернаторская программа позволила до неузнаваемости преобразить их двор.

«Работает компания у нас просто прекрасно, добросовестно. Осталось только жить и радоваться! В следующем году, если будет возможность, обязательно снова примем участие. Нам теперь нужна хорошая детская площадка. А вообще программа такая очень полезна. Мы, все жильцы дома, ее очень поддерживаем», — поделилась председатель совета дома №?53Б Екатерина Борец.

По словам Олега Кожемяко, программа «1000 дворов» будет продолжена и в следующем году. Он подчеркнул, что с ее помощью создаются комфортные условия для жизни в городах и поселках Приморья.

«Уссурийск одним из первых муниципальных образований приступил к благоустройству дворов, провел необходимую конкурсные процедуры. Мы видим, что здесь уже началась работа по благоустройству. Работает подрядная организация, которая обладает необходимой компетенцией и техникой. Все те дворы, площадки, которые запланированы по городу, будут выполнены, потому что работы здесь начаты вовремя», — заявил он.

Напомним, проект «1000 дворов» инициирован Олегом Кожемяко в конце прошлого года. Он предусматривает установку спортивных и детских площадок, благоустройство территории. На основе заявок от жителей был составлен перечень из 1000 дворов, которые благоустроят по всему краю в этом году. На реализацию инициативы в краевом бюджете предусмотрели 1,2 миллиарда рублей.


В Приморье продолжается реализация инициативы главы края по благоустройству придомовых территорий «1000 дворов». Ход работ по проекту в нескольких дворах Уссурийска проинспектировал Губернатор Приморья Олег Кожемяко в субботу, 18 мая. В течение года в муниципалитете приведут в порядок 104 дворовых территории, 34 из них заасфальтируют, а в 70 — установят детские или спортивные площадки. На эти цели выделено более 128 миллионов рублей. Олег Кожемяко проверил ход работ в двух дворах-участниках программы по улице Ленинградской, около домов №?35Б и №?53Б. По словам жителей домов, Губернаторская программа позволила до неузнаваемости преобразить их двор. «Работает компания у нас просто прекрасно, добросовестно. Осталось только жить и радоваться! В следующем году, если будет возможность, обязательно снова примем участие. Нам теперь нужна хорошая детская площадка. А вообще программа такая очень полезна. Мы, все жильцы дома, ее очень поддерживаем», — поделилась председатель совета дома №?53Б Екатерина Борец. По словам Олега Кожемяко, программа «1000 дворов» будет продолжена и в следующем году. Он подчеркнул, что с ее помощью создаются комфортные условия для жизни в городах и поселках Приморья. «Уссурийск одним из первых муниципальных образований приступил к благоустройству дворов, провел необходимую конкурсные процедуры. Мы видим, что здесь уже началась работа по благоустройству. Работает подрядная организация, которая обладает необходимой компетенцией и техникой. Все те дворы, площадки, которые запланированы по городу, будут выполнены, потому что работы здесь начаты вовремя», — заявил он. Напомним, проект «1000 дворов» инициирован Олегом Кожемяко в конце прошлого года. Он предусматривает установку спортивных и детских площадок, благоустройство территории. На основе заявок от жителей был составлен перечень из 1000 дворов, которые благоустроят по всему краю в этом году. На реализацию инициативы в краевом бюджете предусмотрели 1,2 миллиарда рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика