«Левада-центр»: 47% россиян высказались за равные права для геев и лесбиянок - «Новости дня» » «Новости Дня»
Христофор
Опубликовано: 12:01, 23 мая 2019
Все новости

«Левада-центр»: 47% россиян высказались за равные права для геев и лесбиянок - «Новости дня»

47% россиян считают, что гомосексуалы должны пользоваться такими же правами, как и граждане традиционной сексуальной ориентации. Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-центра , пишет РБК. По данным социологов, это самый высокий показатель поддержки равных прав для ЛГБТ за последние 14 лет исследований. Против такого равноправия выступают 43% россиян. При этом почти 40% опрошенных нейтрально относятся к ЛГБТ, а 56% заявили о своем негативном отношении. Наибольшую толерантность проявляют молодые люди до 25 лет, жители
«Левада-центр»: 47% россиян высказались за равные права для геев и лесбиянок - «Новости дня»
«Левада-центр»: 47% россиян высказались за равные права для геев и лесбиянок - «Новости дня»

47% россиян считают, что гомосексуалы должны пользоваться такими же правами, как и граждане традиционной сексуальной ориентации. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра», пишет РБК.



По данным социологов, это самый высокий показатель поддержки равных прав для ЛГБТ за последние 14 лет исследований. Против такого равноправия выступают 43% россиян. При этом почти 40% опрошенных нейтрально относятся к ЛГБТ, а 56% заявили о своем негативном отношении.



Наибольшую толерантность проявляют молодые люди до 25 лет, жители крупнейших городов и люди с высшим образованием. Примечательно, что большинство россиян (63%) готовы в той или иной степени примириться с гомосексуальностью знакомого. 31% респондентов полностью прекратил бы общение.



Четверть респондентов (27%) считают, что сексуальная ориентация — это врожденное свойство, которое не меняется под воздействием внешних факторов. 47% полагают, что ориентация может измениться под влиянием окружения, воспитания или жизненных событий. 



Рост толерантности по отношению к ЛГБТ социологи связывают со снижением эффекта от кампании вокруг принятого в России в 2013 году закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, а также с отказом властей от апелляции к гомофобным настроениям населения в рамках «консервативной волны».


47% россиян считают, что гомосексуалы должны пользоваться такими же правами, как и граждане традиционной сексуальной ориентации. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра», пишет РБК. По данным социологов, это самый высокий показатель поддержки равных прав для ЛГБТ за последние 14 лет исследований. Против такого равноправия выступают 43% россиян. При этом почти 40% опрошенных нейтрально относятся к ЛГБТ, а 56% заявили о своем негативном отношении. Наибольшую толерантность проявляют молодые люди до 25 лет, жители крупнейших городов и люди с высшим образованием. Примечательно, что большинство россиян (63%) готовы в той или иной степени примириться с гомосексуальностью знакомого. 31% респондентов полностью прекратил бы общение. Четверть респондентов (27%) считают, что сексуальная ориентация — это врожденное свойство, которое не меняется под воздействием внешних факторов. 47% полагают, что ориентация может измениться под влиянием окружения, воспитания или жизненных событий. Рост толерантности по отношению к ЛГБТ социологи связывают со снижением эффекта от кампании вокруг принятого в России в 2013 году закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, а также с отказом властей от апелляции к гомофобным настроениям населения в рамках «консервативной волны».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика