Сухопутный мост для "Хизбаллы" из Ирана в Сирию и Ливан. Спутниковые снимки ImageSat - «Новости дня» » «Новости Дня»
Гликерия
Опубликовано: 00:01, 25 мая 2019
Все новости

Сухопутный мост для "Хизбаллы" из Ирана в Сирию и Ливан. Спутниковые снимки ImageSat - «Новости дня»

Израильская компания ImageSat International, являющаяся оператором спутника наблюдения Eros-B, опубликовала снимки, на которых показан новый комплекс, построенный за последние два месяца на сирийско-иракской границе. Судя по публикуемым снимкам, этот комплекс построен в 2,6 км к западу от бездействующего в настоящее время официального пограничного перехода на границе Сирии и Ирака в районе Альбукамаль Аль-Кайм. Эти снимки были получены редакцией NEWSru.co.il после того, как их опубликовали на сайте американского телеканала Fox News.
Сухопутный мост для "Хизбаллы" из Ирана в Сирию и Ливан. Спутниковые снимки ImageSat - «Новости дня»
Сухопутный мост для "Хизбаллы" из Ирана в Сирию и Ливан. Спутниковые снимки ImageSat - «Новости дня»

 



 












Израильская компания ImageSat International, являющаяся оператором спутника наблюдения Eros-B, опубликовала снимки, на которых показан новый комплекс, построенный за последние два месяца на сирийско-иракской границе.



Судя по публикуемым снимкам, этот комплекс построен в 2,6 км к западу от бездействующего в настоящее время официального пограничного перехода на границе Сирии и Ирака в районе Альбукамаль Аль-Кайм.



Эти снимки были получены редакцией NEWSru.co.il после того, как их опубликовали на сайте американского телеканала Fox News.



В арабских СМИ публиковались сведения о том, что возведение комплекса контролировали шиитские ополченцы, действовавшие по указанию Тегерана. Предполагается, что в дальнейшем фактический контроль над новым пограничным переходом на границе Сирии и Ирака будут осуществлять иранские офицеры. Велика вероятность того, через этот переход по "сухопутному мосту" в Сирию и Ливан для "Хизбаллы" будет доставляться оружие из Ирана.



В марте арабские СМИ сообщали, что в Дамаске состоялась встреча начальников штабов армии Ирака Усмана Али аль-Ранми и начальника штаба иранского "Корпуса стражей исламской революции" (КСИР) Мохаммада Бакри. Как писал израильский сайт Nziv, в ходе переговоров обсуждались шаги по усилению иранского военного присутствия в Ираке и Сирии. В частности, по данным СМИ, была достигнута договоренность об открытии для иранских военных сухопутных границ с Ираком и с Сирией. Речь шла о контрольно-пропускном пункте Келар на границе с Ираном, к северо-востоку от Багдада, и о пограничном переходе Аль-Кайм на иракско-сирийской границе.



По сути, речь шла о том, что Иран получает "сухопутный мост" через территорию Ирака и Сирии к Средиземному морю. В мае из сообщений сирийских оппозиционных СМИ стало известно о доставке из Ирана вооружений в Сирию через иракскую территорию. 17 и 18 мая были нанесены ракетные удары по целям к югу от Дамаска, в районе Аль-Кисуа. Как сообщал Сирийский центр по наблюдению за правами человека (SOHR), были атакованы базы "Хизбаллы" и проиранского ополчения. По сведениям Nziv, была уничтожена партия иранских ракет "Фаджар" и противотанковых комплексов "Корнет" иранского производства. Израиль не брал на себя ответственность за эти удары.


Израильская компания ImageSat International, являющаяся оператором спутника наблюдения Eros-B, опубликовала снимки, на которых показан новый комплекс, построенный за последние два месяца на сирийско-иракской границе. Судя по публикуемым снимкам, этот комплекс построен в 2,6 км к западу от бездействующего в настоящее время официального пограничного перехода на границе Сирии и Ирака в районе Альбукамаль Аль-Кайм. Эти снимки были получены редакцией NEWSru.co.il после того, как их опубликовали на сайте американского телеканала Fox News. В арабских СМИ публиковались сведения о том, что возведение комплекса контролировали шиитские ополченцы, действовавшие по указанию Тегерана. Предполагается, что в дальнейшем фактический контроль над новым пограничным переходом на границе Сирии и Ирака будут осуществлять иранские офицеры. Велика вероятность того, через этот переход по "сухопутному мосту" в Сирию и Ливан для "Хизбаллы" будет доставляться оружие из Ирана. В марте арабские СМИ сообщали, что в Дамаске состоялась встреча начальников штабов армии Ирака Усмана Али аль-Ранми и начальника штаба иранского "Корпуса стражей исламской революции" (КСИР) Мохаммада Бакри. Как писал израильский сайт Nziv, в ходе переговоров обсуждались шаги по усилению иранского военного присутствия в Ираке и Сирии. В частности, по данным СМИ, была достигнута договоренность об открытии для иранских военных сухопутных границ с Ираком и с Сирией. Речь шла о контрольно-пропускном пункте Келар на границе с Ираном, к северо-востоку от Багдада, и о пограничном переходе Аль-Кайм на иракско-сирийской границе. По сути, речь шла о том, что Иран получает "сухопутный мост" через территорию Ирака и Сирии к Средиземному морю. В мае из сообщений сирийских оппозиционных СМИ стало известно о доставке из Ирана вооружений в Сирию через иракскую территорию. 17 и 18 мая были нанесены ракетные удары по целям к югу от Дамаска, в районе Аль-Кисуа. Как сообщал Сирийский центр по наблюдению за правами человека (SOHR), были атакованы базы "Хизбаллы" и проиранского ополчения. По сведениям Nziv, была уничтожена партия иранских ракет "Фаджар" и противотанковых комплексов "Корнет" иранского производства. Израиль не брал на себя ответственность за эти удары.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика