В Уссурийске сотрудники транспортной полиции проводят беседы в пришкольных лагерях - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Христофор
Опубликовано: 20:36, 05 июня 2019
Все новости

В Уссурийске сотрудники транспортной полиции проводят беседы в пришкольных лагерях - «Новости Уссурийска»

В Уссурийске сотрудники транспортной полиции проводят беседы в пришкольных лагерях На ст. Уссурийск инспекторы по делам несовершеннолетних транспортной полиции в рамках операции «Курорт» проводят в пришкольных и детских оздоровительных лагерях профилактические мероприятия под общую тему - «Безопасное лето».
В Уссурийске сотрудники транспортной полиции проводят беседы в пришкольных лагерях - «Новости Уссурийска»
В Уссурийске сотрудники транспортной полиции проводят беседы в пришкольных лагерях - «Новости Уссурийска»

На ст. Уссурийск инспекторы по делам несовершеннолетних транспортной полиции в рамках операции «Курорт» проводят в пришкольных и детских оздоровительных лагерях профилактические мероприятия под общую тему — «Безопасное лето».

Одним из первых летних маршрутов старшего инспектора ОПДН ЛО МВД России на ст. Уссурийск майора полиции Татьяны Туркиной и её коллеги инспектора старшего лейтенанта полиции Натальи Мекетюк стал детский лагерь дневного типа при МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» Уссурийского городского округа, который расположен в микрорайоне «Южный» недалеко от железнодорожных путей Транссиба.

В лагере 30 ребятишек в возрасте от 6 до 12 лет из различных школ городского округа. Для них первая летняя смена началась со знакомства с зооуголком, где есть и мелкие животные, и птицы, и аквариумные рыбы. Ребята старательно ухаживают за всей живностью юннатской станции. Очень обрадовались, когда к ним пришли стражи правопорядка со своими познавательными конкурсами и видеофильмами.
Инспекторы ОПДН постарались сходу увлечь ребят вопросами-загадками о правилах поведения и нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Тот, кто быстро и правильно на них отвечал, в конце игры был сфотографирован на виртуальную доску победителей рядом с инспекторами в полицейской куртке с погонами и пилотке. Надо сказать, что из победителей к фотографу вскоре выстроилась настоящая очередь.

Для углубления темы безопасного поведения в летний период, инспекторы ОПДН продемонстрировали детям специальные мультфильмы и видеоролики, на которых запечатлены трагические случаи мультяшных и реальных героев, пренебрегших правилами собственной безопасности, находясь на перроне, переходя пути в неустановленном месте или зацепившись за детали вагонов, чтобы прокатиться с ветерком и без билета.

Все эти случаи, после просмотра фильмов, инспекторы детально обсудили и проанализировали с детьми. Ребята дали обещание детским защитникам из транспортной полиции не поступать так, как вели себя экранные непослушники и рассказать о них своим друзьям.
Подружившись с полицейскими, ребята с охотой показали им станционный зооуголок, забавных кроликов в летнем вольере, черепашку с красными ушками в небольшом лагерном пруду и различные поделки из бумаги и подручных материалов, которыми их здесь увлекают воспитатели .

«Спасибо за „Безопасное лето“! — говорит исполняющая обязанности директора лагеря и одновременно станции юных натуралистов Анна Каримуллина.- Я наблюдала за детьми со стороны и видела, как они внимательно слушали инспекторов полиции. Надеюсь, что никаких ЧП у наших детишек на объектах железнодорожного транспорта этим летом не произойдёт! С 21 июня в лагере будет организована вторая смена, с удовольствием вновь ждём инспекторов транспортной полиции в гости к ребятам».

Пресс-служба ЛО МВД России на ст. Уссурийск


На ст. Уссурийск инспекторы по делам несовершеннолетних транспортной полиции в рамках операции «Курорт» проводят в пришкольных и детских оздоровительных лагерях профилактические мероприятия под общую тему — «Безопасное лето». Одним из первых летних маршрутов старшего инспектора ОПДН ЛО МВД России на ст. Уссурийск майора полиции Татьяны Туркиной и её коллеги инспектора старшего лейтенанта полиции Натальи Мекетюк стал детский лагерь дневного типа при МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» Уссурийского городского округа, который расположен в микрорайоне «Южный» недалеко от железнодорожных путей Транссиба. В лагере 30 ребятишек в возрасте от 6 до 12 лет из различных школ городского округа. Для них первая летняя смена началась со знакомства с зооуголком, где есть и мелкие животные, и птицы, и аквариумные рыбы. Ребята старательно ухаживают за всей живностью юннатской станции. Очень обрадовались, когда к ним пришли стражи правопорядка со своими познавательными конкурсами и видеофильмами. Инспекторы ОПДН постарались сходу увлечь ребят вопросами-загадками о правилах поведения и нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Тот, кто быстро и правильно на них отвечал, в конце игры был сфотографирован на виртуальную доску победителей рядом с инспекторами в полицейской куртке с погонами и пилотке. Надо сказать, что из победителей к фотографу вскоре выстроилась настоящая очередь. Для углубления темы безопасного поведения в летний период, инспекторы ОПДН продемонстрировали детям специальные мультфильмы и видеоролики, на которых запечатлены трагические случаи мультяшных и реальных героев, пренебрегших правилами собственной безопасности, находясь на перроне, переходя пути в неустановленном месте или зацепившись за детали вагонов, чтобы прокатиться с ветерком и без билета. Все эти случаи, после просмотра фильмов, инспекторы детально обсудили и проанализировали с детьми. Ребята дали обещание детским защитникам из транспортной полиции не поступать так, как вели себя экранные непослушники и рассказать о них своим друзьям. Подружившись с полицейскими, ребята с охотой показали им станционный зооуголок, забавных кроликов в летнем вольере, черепашку с красными ушками в небольшом лагерном пруду и различные поделки из бумаги и подручных материалов, которыми их здесь увлекают воспитатели . «Спасибо за „Безопасное лето“! — говорит исполняющая обязанности директора лагеря и одновременно станции юных натуралистов Анна Каримуллина.- Я наблюдала за детьми со стороны и видела, как они внимательно слушали инспекторов полиции. Надеюсь, что никаких ЧП у наших детишек на объектах железнодорожного транспорта этим летом не произойдёт! С 21 июня в лагере будет организована вторая смена, с удовольствием вновь ждём инспекторов транспортной полиции в гости к ребятам». Пресс-служба ЛО МВД России на ст. Уссурийск

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика